просмотрщик шейпов

0 голосов
спросил 07 Май, 09 от dengi (1,760 баллов) в категории Программные продукты Esri
подскажите пожалуйста программу для просмотра проекта. причем чтобы нельзя было изменять слои и копировать слои. т.е. только просматривать можно было и нельзя было из нее скопировать слои и открыть их в арквью или в в какой либо другой программе

7 Ответы

0 голосов
ответил 07 Май, 09 от peter1 (7,760 баллов)
0 голосов
ответил 07 Май, 09 от Albert1 (10,780 баллов)
что то не допонял я - просматривать шейпы или же проект?
Если шейпы, то что может помешать открыть их в Арквью? Если проект, то где данные для него? В общем вопрос как то поставлен офигенно криво...
Фраза копировать слои вообще убила - что это значит?
Вообще как просмотрщик аркэксплорер неплох был раньше, давно им не пользовался, правда.    

А так, действительно, если слои не нужно копировать, править и прочее, не проще ли предоставить пользователю растры либо постскрипты...    
0 голосов
ответил 07 Май, 09 от geologic (39,860 баллов)
Вопрос наверно звучит, как представить конечному пользователю проект без прав на изменение. ПОнятное дело, это должна быть некая специальная публикация, а не рабочий apr. Чтобы такую публикацию эл. карты глядеть, специально и предназначен Arc Explorer, не знаю, можно ли сейчас найти специальную версию для AV.

Другой вариант - распечатать листы в PDF, там можно поиск и гиперссылки наладить даже по карте, выглядит весьма живенько. Понятное дело, это уже аналогия с бумагой, нету ни генерализации, ни выборки. Есть запрет на изменение и копирование элементов публикации, под пароль.

Но даже и это не позволит избежать копирования файлов, этого можно добиться только аппаратно - да и то в наше время нет стопроцентной защиты. да и зачем она?

0 голосов
ответил 07 Май, 09 от dengi (1,760 баллов)
ситуация такая: есть удаленный участок куда нужна сделанныя мною карта. и есть люди которые могут данные с этой карты в виде слоев  унести с собой. надо найти прогу которая позволяет просматривать карту и читать атрибутивную таблицу, но исключает возможность скопировать из себя слои
0 голосов
ответил 07 Май, 09 от snaumov (2,260 баллов)
Тогда, видимо, ArcReader будет хорошим вариантом: позволяет данные сохранить в спец. криптованном виде, который кроме ArcReader ничем не поймется. 
0 голосов
ответил 22 Май, 09 от dengi (1,760 баллов)
круто. а где его взять?
0 голосов
ответил 22 Май, 09 от snaumov (2,260 баллов)
Скачать можно http://www.dataplus.ru/Soft/ESRI/ArcGIS/ArcReader/Index.html
Готовить же проект, который может открывать ArcReader, нужно с помощью связки ArcGIS ArcView+Publisher (или ArcGIS ArcEditor+Publisher, ArcGIS ArcInfo+Publisher).

    http://www.dataplus.ru/Soft/ESRI/ArcGIS/Extension/Publisher.htm
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...