Открепление проекта в ArcView

0 голосов
спросил 16 Апр, 09 от tuman (1,120 баллов) в категории Программные продукты Esri

Подскажите пожалуйста! Есть ли скрипт, убирающий прописывание путей в проекте? Или только в текстовом редакторе можно исправить путь?

16 Ответы

0 голосов
ответил 16 Апр, 09 от peter1 (7,760 баллов)
0 голосов
ответил 16 Апр, 09 от tuman (1,120 баллов)
и что с ним делать? :)
0 голосов
ответил 16 Апр, 09 от tuman (1,120 баллов)
скопировал, даже к другим аналогичным файлам поставил, но не могу понять что дальше. Буду благодарен за подсказку.
0 голосов
ответил 16 Апр, 09 от peter1 (7,760 баллов)

Подключить и запустить на выполнение, в результате будет создан дополнительный файл *название проекта.abs(аналог *.apr- с относительными путями), копируете его вместе с файлом проекта *название проекта.apr куда Вам надо. Удачи.

0 голосов
ответил 16 Апр, 09 от geologic (39,860 баллов)
сводка всех методов открепления вообще-то вот, давно сочинена - и для AV и для AM. Глядите FAQ почаще... ;)
0 голосов
ответил 17 Апр, 09 от tuman (1,120 баллов)
спасибо! правда часть из этих ссылок уже не существует :)
0 голосов
ответил 17 Апр, 09 от cnidopus (180 баллов)
но: а если интересует именно создание ОТНОСИТЕЛЬНОГО пути к проекту, причём сами проекты лежат с данными в соседних папках, на одном уровне, и структура папок должна быть соблюдена? Не нашёл. CopyApr, например, требует, чтобы сам проект был выше данных.
0 голосов
ответил 17 Апр, 09 от geologic (39,860 баллов)
часть из этих ссылок уже не существует :)


2tuman: неправда ваша, батенька. Проверил все пять ссылок на инструменты, все странички открываются. На нашем сайте мы за этим тщательно следим. Недавно были нарекания на Convert Themes, я специально проверил - на нашем AV работает без проблем, как и раньше. Если какие-то скрипты не работают или непонятно работают, пишите, за все что у нас мы отвечаем.

Вообще эта задача - открепления и прикрепления - была решена давным-давно. Самый мощный продукт - AvPath, может практически все редачить, включая SQL-линки. Если вы про то, как его скачать, а не только описание поглядеть - зайдите на главную страницу автора или в коллекцию DataPlus. Скрипт абс. бесплатный, рекомендую. Пока на AM не перешли, был хит номер один вообще изо всех программ, не один проект с ним сдали.
    
2cnidopus: как вы мыслите себе абсолютное открепление? У вас получается, "проекты лежат с данными в соседних папках", на одном уровне, так, что ли? Например, в некоем каталоге "GIS" есть папки "Shapes", "Rasters" и "Apr" для проектов, так? Но в проекте Apr ведь должен быть записан путь к шейпам, он может быть либо абсолютный (от корня) либо по короткой цепочке (не заходя в корень, а только в GIS - и обратно вниз). Вы точно уверены, что вам это нужно? Обычно хранят все данные либо НИЖЕ проекта в подкаталогах (относительные пути), либо в одном каталоге с проектами (вообще никаких путей). Вы ставите, таким образом непростую задачу... Если вы на это реально "запали", то можно поломать голову. Мысли есть и на эту тему - припоминается, так работали еще ДО всяких инструментов, есть системные переменные, в т.ч. $HOME, можно их использовать.
    
    
    
0 голосов
ответил 18 Апр, 09 от cnidopus (180 баллов)
2geologic: именно так - параллельно, в соседних папках, структура пакета жёсткая.
    
0 голосов
ответил 18 Апр, 09 от tuman (1,120 баллов)
как раз скрипт AvPath и не найден на сервере. как пишет окно - ссылка на страницу отсутствует. т.е. самого скрипта там нет.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...