Проблемы с ArcView GIS 3.2

0 голосов
спросил 11 Апр, 09 от E.E.A (240 баллов) в категории Программные продукты Esri
ЗдраствуйтеSmile! У меня возникли проблемыAngry! Я оцифровываю карту и у меня два вопроса:
1. Сфоткал старую карту перенес ее в ArcView оцифровал(создал улицы, участки, дома, дороги и т.д. У всего отдельные темы) Тут оказалось, что карта не правельно расположена(вверху у меня восток и т.д.) как мне повернуть все темы одновременно?
2. При создании тем забивал таблицы данных, как осуществить поиск из всех тем одновременно? Может какие скрипты?
Заранее благодаренWink  

7 Ответы

0 голосов
ответил 13 Апр, 09 от Albert1 (10,780 баллов)
1. шейпварп поможет перепривязать темы.
2. Стандартный запрос поиска в аттрибутах ведет поиск по аттрибутам всех активных тем.
0 голосов
0 голосов
ответил 10 Май, 09 от abil (340 баллов)
создаю новый проект а ArcView Gis 3.2 не добавляется файлы Autocad-a формата dxf. Но другом сушествуещем проекте нормально. что мне делать чтобы в новый проект добавит dxf? ne mogliby pomoch s arcgis9.1 otkuda mojno skachat? ilesbay-abd@mail.ru
заранее спасибо!
    
0 голосов
ответил 11 Май, 09 от TDenis (42,620 баллов)
abil,
Зайдите в File > Extensions
включите расширение Cad Reader.

Про 9.1 - это правильно, если где и спрашивать, то сразу на форуме официального представителя)) улыбнуло) Ищите на всех крупнейших торрент-трекерах планеты)
0 голосов
ответил 11 Май, 09 от abil (340 баллов)
Спасибо Денис!! тепер видет dwg но когда добавляешь как новую тему не отрабражается, и в атрибутах нечего ноль. dxf опят нет. БРАТВА помогите!!!! сайты ест про скачивание аркгис 9,1 но там блин на часты 15-30 разделаны а хочется всё сразу и бесплатно. image
0 голосов
ответил 11 Май, 09 от TDenis (42,620 баллов)
У вас другой проект, в котором всё работает, на том же компьютере находится?
Посмотрите в работающем проекте, какие там подключены расширения. В новом подключите те же самые. Проверьте, правильно ли установлен переключатель Data Source при добавлении слоя.
0 голосов
ответил 12 Май, 09 от abil (340 баллов)
оказывается когда сохраняеш в Автокад надо убрат 3D слои . Спасибо болшое за отклик!!!!!   image image
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...