Перевести полигональную тему в точечную

0 голосов
спросил 27 Март, 09 от vitalyisaev2 (1,040 баллов) в категории Программные продукты Esri
Еще один вопрос. Встала такая задача: нанести на карту населенные пункты в виде унифицированных значков различных размеров (ранжирование по численности населения). Но тема с населенными пунктами - полигональная, то есть у каждого села отчетливо прорисованы контуры. Помогите, пожалуйста, советом, как тут поступить? Как перевести полигональную тему в точечную с сохранением координат и названий?

5 Ответы

0 голосов
ответил 31 Март, 09 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
    
скачать   модуль и поизучать его
0 голосов
ответил 31 Март, 09 от geologic (39,860 баллов)
Точки в центроиды, делает EdiTools, модуль бесплатный.
0 голосов
ответил 24 Апр, 09 от fanatkaGIS (200 баллов)

а у меня обратный вопрос: как сделать полигон? есть текстовый файл с координатами (георграфич система) углов поворота и другими сведениями об этих участках. как мне этот текстовый файл загрузить в аркмап и чтобы по этим координатам построились полигоны (участки) с вложенной в них информацией?

0 голосов
ответил 24 Апр, 09 от geologic (39,860 баллов)
Вот тут FAQ по таким вопросам, специально для начинающих. Статейки "Полигоны сразу из точек" там нет специально - и без того много путаницы. Но по секрету скажу - можно сделать и сразу, почитаете - сообразите ;)
0 голосов
ответил 03 Июнь, 09 от vitalyisaev2 (1,040 баллов)
Спасибо, очень помог модуль Е. В. Стороженко: он позволил сразу же от полигонов перейти к точкам центров этих полигонов. 
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...