Cadastral Fabric 9.3

0 голосов
спросил 06 Март, 09 от liberty (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
подскажите пожалуйста, как приступить к работе по созданию Cadastral Fabric. имея участки в полигональном слое, также линейный и точечный слои- как двигаться дальше?может подскажете где найти литературу по Cadastral Editor и Cadastral Fabric? спасибо

2 Ответы

0 голосов
ответил 24 Март, 09 от Grigoriy (127,020 баллов)
Начать работу лучше всего с изучения "обучалки" (%ArcGISHOME%\Documentation\cadastral_editor_tutorial.pdf).
Данные для этой книги также поставляются - ArcTutor\Survey_Analyst\Cadastral Editor.
Вся документация по модулю пока только на английском языке.
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=An_overview_of_Survey_Analyst_-_Cadastral_Editor

Когда разберетесь с примером, можно пытаться создавать свой набор кадастровых данных.
Проще всего, если у Вас есть ArcInfo Workstation и опыт работы с покрытиями (coverage). Полигональное покрытие с атрибутами координатной геометрии (COGO) - почти готовый набор данных для загрузки в "кадастровую фабрику".

Если ArcInfo Workstation отсутствует или не очень хочется возиться с покрытиями, то придется подготавливать данные для загрузки. Основой для построения являются линии границ участков, которые должны отвечать определенным требованиям:
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=Cleaning_and_formatting_cadastral_fabric_source_data

Не пытайтесь сразу загружать все участки. Тренируйтесь над малым количеством участков. Даже если все входные данные подготовлены правильно, операция загрузки сможет обрабатывать не более 35000-40000 участков за один раз.
0 голосов
ответил 03 Апр, 09 от liberty (160 баллов)
Спасибо, очень помогли! Вот для соответствования требованиям Cadastral Fabric, должны быть заполнены  данные COGO по линиям границ участков, а это довольно длительный процесс.
Если ArcInfo Workstation установлен,но до этого не работала с покрытиями. Как в них разобраться, чтоб получить данные для загрузки в "фабрику"?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...