backup

0 голосов
спросил 27 Фев, 09 от Dido_kz1 (11,020 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день всем, хотел спросить, есть ли в ArcCatalog стандартное средство для резервного копирования ArcSDE базу? Что бы можно было выбрать наборы какие нужны...

6 Ответы

0 голосов
ответил 27 Фев, 09 от Worker (22,480 баллов)
В ArcCatalog правой кнопкой на бгд на сервере бд, администрирование, бэкап. Если нужно резервное копирование только некоторых классов объектов, на ум приходит использование репликации из ArcMap (сможете выбрать область и классы объектов интерактивно).
0 голосов
ответил 04 Март, 09 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
либо у нас разные версий аркгис-а или...
у меня в контексн.меню нету "администрирование, бэкап."
Тех.поддержка ответила,что у esri нету стандартного инструмента, только можно в локальную базу методом cope\paste дублировать
на счёт: на ум приходит использование репликации из ArcMap,это совсем для других целей, не хочу добавлять globalid для каждой таблицы и реплику настраиватьimage
0 голосов
ответил 04 Март, 09 от Worker (22,480 баллов)
Виноват, конечно, это для серверов баз данных ArcSDE на sql server express. Значит придется копировать файлы базы данных из файловой системы, но можно и скрипт написать для автоматического резервного копирования.
0 голосов
ответил 05 Март, 09 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
не ужели ESRI не предусмотрел резервное копирование
скорее всего самим придется писать интерфейс Cry
0 голосов
ответил 10 Март, 09 от Grigoriy (127,020 баллов)
Резервное копирование в Вашем случае предусмотрел Oracle. Т.е. Вы должны себе хорошо представлять как это делается в самой СУБД. Для SDE есть свои дополнительные требования:
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=Oracle_backups
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=About_database_backup_and_recovery
В хорошей книге "ArcSDE Configuration and Tuning Guide for Oracle" есть целый раздел "Backup and recovery":
http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.documentation.viewDoc&PID=19&MetaID=1009

А вот чтобы можно было выбрать только определенные наборы данных - это предусмотрел ESRI:
вариант1 - создать персональную БД (файловую или mdb) и с помощью ArcCatalog скопировать в неё данные из "большой базы".
вариант2 - правой кнопкой в ArcCatalog на подключении к базе данных->Экспорт(Export)->XML документ рабочей области(XML Workspace Document).
0 голосов
ответил 11 Март, 09 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
>>Резервное копирование в Вашем случае предусмотрел Oracle.- ну это понятно, просто когда версионно редактируются данные, для каждой таблицы есть A,D таблицы, если я не все классы хочу забэкапировать,а которые оперативно редактируюся,в оракле сиди,гадай, кто кому принадлежит  ))) 
а на счет copy\paste не удобно, ручками создай локальную базу, копирую туда и т.д. мы таки делаем, но юзера хотят что автоматический бэкапировались. Так как база уже более 20 гб весит (векторные данные) попробуйте сидеть,копировать,ждать...растр очень долго копируется...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...