Error in dms ADKPoint. Update at 249 "'The global

0 голосов
спросил 23 Июль, 08 от Anatoli (680 баллов) в категории Программные продукты Esri
<>
Здравствуйте!  Помогите разобраться!  Проблема следующая.
 Чтобы не перегружать имеющийся проект я скопировал его под другим именем, открыл копию и создал в "новом" проекте несколько  тем. Все было нормально. На следующий день при работе с  этим проектом я не смог открыть все имеющиеся темы. При их активации и  создании  новых  тем (точечных или полигонов) появляется  заставка: Error in dms ADKPoint. Update at 249  "'The global variable 'item' no longer exists". 
Пояснение в Help:
It is possible to explicitly delete global variables using the request av.ClearGlobals. If you do delete all globals, other scripts, already compiled, may fail when they are next run if they happen to reference deleted global variables. You can recreate the global by assigning it a value such as _MyGlobal = nil.
 Попытка "обновления" переменной в Системе результата не дала.   Подскажите, как действовать в этом и подобных случаях.
Проект, копию которого я сделал, работает нормально. Скорее всего обращения с подобным вопросом уже были, но я их не нашел.
С уважением, Анатолий.

12 Ответы

0 голосов
ответил 15 Авг, 08 от AndB (440 баллов)
При открытии программа не увидела этот проект, так как у него другой значок.

что ж она так-то.. значки не различает... строку с "Dependencies" удалять полность. Пиши сюда - UIN: 5015991
0 голосов
ответил 18 Авг, 08 от Anatoli (680 баллов)
Andrei, "Пиши сюда - UIN: 5015991!" не понял!    Ваши советы, кажется, помогли.  В  проекте удалил строку "расширения", (первый раз вместе с этой строкой прихватил еще две короткие нижние !! и, очевидно, поэтому изменился значок проекта), сохранил проект, открыл его  и  сразу  скомпилировал   "av.GetProject...... После этих операций  возможность создания новой  точечной темы появилась. 
Спасибо!



Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...