download ArcGIS Server

0 голосов
спросил 20 Июнь, 08 от Dido_kz1 (11,020 баллов) в категории Программные продукты Esri
приветствую форумчане !!!
Где можно скачать демо-приложение ArcGIS Server ?????
По поиску в инете ниче не нашел, гугл сдался )
Я новичок в этой системе, спасибо за теплый прием )))
За ранее спасибо за линк !!!

24 Ответы

0 голосов
ответил 26 Июнь, 08 от Victor_user (2,660 баллов)
От себя хотел бы еще добавить…
1)Что я, когда говорил по «острить-отвечать» имел ввиду прежде всего себя. Я не являюсь пиратским пользователем, а счастливым обладателем EDN. Мой вопрос находится на 2 пункта ниже этого топика, но никто мне не ответил, в чем была и есть ощибка.
2)У меня складывается впечатление, что инсталляция «сервера» и начало работы с ним, является неким «интеллектуальным» ключем защиты, чтоб без помощи тяжело было. Косвенно это подтверждает и http://www.dataplus.ru/Info/ActEnt.html. Но сразу есть ряд замечаний:
- зачем говорить о бесплатности, когда стоимость обучения сразу включили в стоимость продукта?
- прежде чем купить такой «недешевый софт» нужно разобраться, а надо ли это делатью
0 голосов
ответил 26 Июнь, 08 от PITKS1 (20,860 баллов)

я взял у дочерний компани дистрибутив сервера, поставил


И автоматически нарушил лицензионное соглашение. Пират, он и в африке - пират.

З.Ы. А по сути вопроса - http://localhost/arcgis/manager
    
0 голосов
ответил 27 Июнь, 08 от Dido_kz1 (11,020 баллов)

я взял у дочерний компани дистрибутив сервера, поставил


И автоматически нарушил лицензионное соглашение. Пират, он и в африке - пират.

З.Ы. А по сути вопроса - http://localhost/arcgis/manager
    

тут не нарущение, мы ж им внедряем софт :)
0 голосов
ответил 27 Июнь, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
My deepest condolences to the client... image
0 голосов
ответил 10 Авг, 08 от 7600702 (3,820 баллов)
Dido_kz:

Если Вам нужно "демо-приложение" клиента к агс, а не идущее в комлекте, то такие имеют место быть. их нужно стаивть дополнительно и тогда доступ будет через другой интерфейс и будет нечто другое, а не 7 кнопок как тут на примере по-умолчанию http://city.dataplus.ru/moscow/
0 голосов
ответил 06 Март, 09 от peterzb (8,120 баллов)
А где взять кряк авторизации ArcGIS Server 9.3?   




ESRI мог бы предложить для изучения и разработки приложений бесплатную лицензию для программистов: 1 сервер — 1 клиент. Для эксплуатации возможностей нет, а вот обоснования для покупки в будущем у пользователей будет больше.
0 голосов
ответил 06 Март, 09 от Levran1 (4,060 баллов)
    известно где -- в Дата+. image

хотя согласен - можно было бы и тестовую версию на месяц предоставлять......
0 голосов
ответил 07 Март, 09 от PITKS1 (20,860 баллов)
Для программистов есть EDN - не бесплатно, но на год лицензии практически на все продукты. И стот соизмеримо с микрософтовским MSDN. Кроме того, если клиент хочет "месяц поиграться" с сервером - через официального дистрибютора он может заказать временную лицензию (для ознакомления).
0 голосов
ответил 10 Март, 09 от peterzb (8,120 баллов)
В век финансового кризиса, когда деньгами перестают швыряться, а рынок сужается и доходы падают, в конечном итоге приобретать или не приобретать тот или иной серверный продукт определяется наличием необходимых приложений под него, а так, чтобы только отображать карты — это слишком. Просмотреть готовую карту можно и в ArcReader.

Я пробовал писать платные приложения для ArcGIS – бесполезно, и если ими будут пользоваться то только бесплатно. Разработка приложений под ArcGIS – это не благодарное занятие image Я полагаю - это связано с отсутствием спроса, который был вызван «жирными нефтяными годами», когда ArcGIS приобретался только для того, чтобы поиграться. В результате, у ESRI тоже были «жирные годы» и ESRI штамповала новые версии, которые реально использовались только для ознакомления. Я полагаю, сейчас с новыми версиями будет потише?

Ну всеimage Для себя я все проблемы, связанные с активацией ArcGIS Server 9.3 решил. На счет авторских прав — я ничего не нарушаю, т.к. я, лично, не использую этот продукт по назначению, а следовательно, нет смысла разговаривать об упущенной прибыли.

    
    
0 голосов
ответил 10 Март, 09 от Victor_user (2,660 баллов)
С фин. кризисом точно подмечено... :(
Для ESRI если Вы разберетесь с его софтом (пусть даже нелицензионно) скорее большой плюс, т.к. специалистов по нему не так много, а вся, более менее, серьезная нелицензионность рано или поздно превращается в лицензионность (т.е. прибыль ESRI).
Что касается ArcGis, то там целый спектр компонент и у каждого своя история … сложности и применяемости.
А ArcServer от ArcReader отличается сильно. Во-первых, в него входит SDE, без которого в серьезной системе никуда. А во-вторых, это Web и C# со всеми плюсами и минусами. В-третьих, …. ну в общем там много всего.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...