Image Analysis?

0 голосов
спросил 11 Июнь, 08 от mboga (1,200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Может кто в курсе, подскажите, пожалуйста...

Существующие модули Image Analysis и Stereo Analysis обработки для ArcGIS развиваются? или это скорее "тупиковая" технология?

Что-то не нахожу в сети материала по опыту их использования, учебники по модулям старые (2005г.).

Модули полностью подходят для работы, собираемся их использовать. Интересует их будущее. Стоит ли брать их за основу техпроцесса?

Спасибо.
       

1 Ответ

0 голосов
ответил 11 Июнь, 08 от voland (4,260 баллов)
Image Analysis и Stereo Analyst for ArcGIS - вещи довольно специфические. Идея их создания была в том, чтобы дать ГИС-спецам функции работы с ДДЗ в привычной им среде вместо освоения другой технологии. Соответственно, движок ERDAS IMAGINE и Stereo Analyst были прикручены еще тогда к старому ArcView с соответствующем упрощением интерфейса. Поскольку идея нашла своего потребителя, модули были портированы и под ArcGIS.
Однако эти люди - далеко не самые активные обработчики ДДЗ, а сами модули, как я понимаю, используются больше как вспомогательное средство, нежели как основа техпроцесса (ей является ArcGIS, IMAGINE, либо LPS). Да и сами модули функционально мало меняются. Вот и получается, что публикаций и вопросов специально по ним практически нет, всё перекрывается основным продуктом.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...