сделать карту города идентичную google maps

0 голосов
спросил 09 Июнь, 08 от emkill (120 баллов) в категории Цифровые материалы
Добрый день, форумчане.
Читаю форум уже дня 2 с переменным успехом Smile много полезной информации, софта и способов отрисовать карту, но все же решил обратится к Вам.


image

Ситуация: у меня есть желание сделать карту мелкого города на движке Google Maps подобную той что выше. Приведен фрагмент карты города Москва. Я осознаю что карты моего города никогда гугловцы не сделают схематической. На данный момент доступны только спутниковые снимки достаточные для "обрисовки" спутниковой карты.

я хочу чтобы карта максимально была похоже на схематическую гугловскую карту (дороги, улицы, названия улиц, номера домов, непроезжие участки) - вообщем повторить стиль гугла.


задача:
1. обрисовать карту спутниковую
2. сохранить все данные в гугловское подобие XML.
3. иметь на выходе схематическую карту города подобной московской.

реально?
спасибо большое за ответы Smile

6 Ответы

0 голосов
ответил 03 Фев, 09 от klesa (240 баллов)
Уважаемый emkill, попробуйте обратиться к ребятам из "геоМытищ" (http://www.geomytischi.ru) на info(пёсик)geomytischi.ru, возможно они смогут Вам чем-нибудь помочь.

Они подняли уже два картографических проекта "геоМытищи" и "геоКоролёв" и у них уже есть определённый опыт.
0 голосов
ответил 28 Сен, 09 от BADbIk (140 баллов)
Все абсолютно реально, тем более если город маленький. У меня с городом(Дмитров, моск. обл) такая же ситуация - гугл врятли когда собирется отрисовать нормальный план. Поэтому мы с приятелем сделали все сами, используя апи гугл мапс. На данный момент все функции довольно хорошо документированы да и примеров куча, так что проблем особых не возникало. Получилось у нас вот что - http://map.live-dmitrov.ru. Возможно когда-нибудь сделаем что-то типа гугл стритвью=)
    
0 голосов
ответил 25 Апр, 10 от Lanajan (140 баллов)
    Могу помочь сделать 3D карту с помощью Гугла Api, выглядеть будет примерно как здесь. Размер любой, город любой, который есть в базе Гугла image
0 голосов
ответил 29 Сен, 10 от bilarius (400 баллов)
    Помогите! срочно нужна такая карта как тут http://map.live-dmitrov.ru для моего города
цена вопроса?
0 голосов
ответил 23 Фев, 11 от Marshal_Zod (600 баллов)
emkill - друг есть две проги просто ахренительные SAS Planet и Global Mapper поработай с ними одна бесплатная другая копейко стоит. С одного скачаешь снимки а вдругой сделаешь все что тебе надо и там же опубликуешь в гугле или добавишь в карту свою если надо.
0 голосов
ответил 15 Янв, 12 от aster (180 баллов)
используя апи гугл мапс. На данный момент все функции довольно хорошо документированы да и примеров куча, так что проблем особых не возникало. Получилось у нас вот что - http://map.live-dmitrov.ru. Возможно когда-нибудь сделаем что-то типа гугл стритвью=)
    

Считаю, что надо продолжить такую полезную работу по поиску, мне вот надо стальные двери найти, несомненно это будет интересно многим.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...