ArcIMS online

0 голосов
спросил 20 Март, 08 от gisUser (160 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте! ГИС начал изучать недавно, в связи с чем есть несколько вопросов. Необходимо создать систему следующего типа: имеется web-сервер, на котором опубликованы карты. Как я понимаю карты строятся на основе данных, хранящихся в БД. Теперь вопрос - возможно ли использовать ArcIMS для отображения текущего состояния карты, то есть если в БД будут внесены изменения (не важно каким способом - через ArcMap или напрямую в БД) то после нажатия кнопки "Обновить" в браузере перерисуется ли карта?

И ещё вопрос, где можно прочитать о том, как встроить карту в моё web приложение (а не так, как это делает ArcIMS - на весь экран и со своим оформлением)?

Пожалуйста, ответьте! Заранее Спасибо!!!

14 Ответы

0 голосов
ответил 20 Март, 08 от Holger (19,360 баллов)

ага, так оно и делает.

В документации по АркИМС (настройка HTML вьюера, Java вьюера, NetLink для ASP.NET, в ArcScripts ESRI есть описания для польз клиентов)
0 голосов
ответил 20 Март, 08 от PITKS1 (20,860 баллов)
Только я бы не делал это на ArcIMS. Лучше смотреть в сторону ArcGIs Server и особенно их 9.3 JavaScript API.

Намного проще встраивать карты в свои приложения стало.

http://sampleserver1.arcgisonline.com/arcgis/rest/services
0 голосов
ответил 21 Март, 08 от Holger (19,360 баллов)

От канадсой границы до 9.3 гораздо ближе :).

0 голосов
ответил 21 Март, 08 от PITKS1 (20,860 баллов)
Я уже больше месяца 9.3Beta1 насилую. Рулит намного лучше 9.2 :-)
0 голосов
ответил 21 Март, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
Как там насчёт поддержки SQL Server 2008 spatial?
0 голосов
ответил 24 Март, 08 от Holger (19,360 баллов)
0 голосов
ответил 25 Март, 08 от PITKS1 (20,860 баллов)
Как там насчёт поддержки SQL Server 2008 spatial?

    
В теории - полная поддержка. На практике - завтра бету поставлю и проверю (пока только Oracle 10.2, SQL 2005 и PostrgeSQL проверил)
0 голосов
ответил 27 Март, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
В теории - полная поддержка. На практике - завтра бету поставлю и проверю (пока только Oracle 10.2, SQL 2005 и PostrgeSQL проверил)

    
Интересно, есть ли в Desktop тулсы для импорта/экспорта из/в SQL Server 2008?
0 голосов
ответил 08 Апр, 08 от gisUser (160 баллов)

Помогите, пожалуйста!

Необходимо создать Web-ГИС. Причём как такового ГИС-функционала в полном объёме не требуется. Необходимо, учитывая рельеф карты и некоторые введёные параметры, рассчитать траекторию распространения некоторого процесса (например лавины). Именно Web для того, чтобы праметры процесса задавались с различных мест. Помогите выбрать инструментарий?

Применение ArcGIS Server-a мне кажется равноценно стрельбе из пушки по воробьям, ArcIMS позволяет только публиковать готовые карты. Может есть какая-то библиотека компонентов, позволяющая создать необходимое Web-приложение?
    
0 голосов
ответил 08 Апр, 08 от uskut_85 (300 баллов)
Помогите пожалуйста.

Создан сервис в ArcIMS, но когда его подключаешь в ArcMap, открыв таблицу атрибутов и выделив "объект" нет функции Zoom to и Pan to, как можна решить эту проблему, эти функции должны быть на клиентских машинах, может что-то нужно сделать на сервере что бы они работали?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...