поиск удалённой работы

0 голосов
спросил 04 Март, 08 от new_sergei (2,660 баллов)
Уважаемые господа!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом поиска и выполнения удалённой работы (если такой вообще имеется). А то что-то не видно оживления в топиках, где люди предлагают удалённо свои услуги.   Вообще, хоть кто-нибудь на этом форуме выполнял работу, связанную с ГИС, удалённо?

18 Ответы

0 голосов
ответил 15 Июль, 08 от Kitt (920 баллов)
думаю, дело в том, что во-первых там нужен хороший английский... а во-вторых переезд за границу - дело довольно серьезное на которое еще решиться нужно. а английским серьезно мало кто занимается, особенно среди "технарей".
0 голосов
ответил 16 Июль, 08 от peterzb (8,120 баллов)

Дело не в этом.

  1. Людей на местах может удерживать только зарплата. (и закулисная неафишируемая тоже Big smile), льготыBig smile и т.д.
  2. Специализация. Если вы работаете в ГИС “Панорама”, а ESRI ArcGIS вам служит только для ознакомления, то вам нет смысла выставлять туда свое резюме.

 

Относительно хороших знаний английского – при острой нехватки специалистов это не существенно. Я с этим сталкивался при поиске работы в Новой Зеландии. Они там искали специалистов по некоторым программным продуктам IBM.   

 
 

У ГИС есть такая существенная проблема, как координаты, и очень часто картографические материалы имеют статус ДСПCry, а это может требовать наличие гражданства.

0 голосов
ответил 16 Июль, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)

У ГИС есть такая существенная проблема, как координаты, и
очень часто картографические материалы имеют статус ДСПimage, а это может требовать
наличие гражданства.




Вы действительно так думаете?    
0 голосов
ответил 16 Июль, 08 от 7600702 (3,820 баллов)
да и именно да. есть ограничения при работе с пространственными данными
не только в РФ. например, нет шансов устроиться в госсектор в канаде
или сша по рабочей визе и есть ограничения если даже и не гос...
0 голосов
ответил 17 Июль, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
да и именно да. есть ограничения ...

    
Я так понимаю, Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе. Интересно было бы подробности услышать.
0 голосов
ответил 17 Июль, 08 от 7600702 (3,820 баллов)
) конкретный вопрос и конкретный ответ. другого пути не вижу.
0 голосов
ответил 17 Июль, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
В Вашем сообщении несколько утверждений, например:

"нет шансов устроиться в госсектор в канаде или сша по рабочей визе"

Иллюстраций хочется, подробностей, примеров, ну или баек хотя бы...   image
0 голосов
ответил 26 Март от Vbhjyjjj (140 баллов)

Для меня это лучший вид пассивного дохода. Главное не забывать что деньги без знания не капают в небе, прежде чем начать заниматься инвестициями рекомендую подробно изучить эту тему. Вы можете перейти на портал https://invest1.pro/ , там есть вся нужная информация для новичков. Стати, стратегии и список надежных трейдеров.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...