поиск удалённой работы

0 голосов
спросил 04 Март, 08 от new_sergei (2,660 баллов)
Уважаемые господа!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом поиска и выполнения удалённой работы (если такой вообще имеется). А то что-то не видно оживления в топиках, где люди предлагают удалённо свои услуги.   Вообще, хоть кто-нибудь на этом форуме выполнял работу, связанную с ГИС, удалённо?

18 Ответы

0 голосов
ответил 12 Март, 08 от new_sergei (2,660 баллов)
Да, похоже никто на данном форуме удалённо не работает.
0 голосов
ответил 12 Март, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
Не просто это, найти удалённую работу... Попробуй этот сайт:

http://seeker.dice.com/jobsearch/genthree/index.jsp

там есть опция "Search telecommuting jobs only".
0 голосов
ответил 12 Март, 08 от new_sergei (2,660 баллов)
2 Alexander
Спасибо за ссылку. Если никто не откликнулся, то это может означать:
1) никто из завсегдатаев данного форума удалённо не работает
2) кто-то работает, но не хочет ничего рассказывать
3) кто-то так занят на основной и удалённой работе, что ему просто некогда посещать этот сайт и делиться информацией.
4) вообще никто и нигде не работает
0 голосов
ответил 12 Март, 08 от Alexander1 (32,520 баллов)
Я же откликнулся image А если серьёзно, то повторюсь - найти удалённую работу в ГИС непросто.
0 голосов
ответил 13 Март, 08 от oleg2 (3,340 баллов)
работоспособна (распространена) одна схема: группу удаленных работников курирует (постоянно) в оффлайне специалист(ы) из центра
0 голосов
ответил 10 Июнь, 08 от peterzb (8,120 баллов)

Вам проще самому что, либо разработать и предложить миру, может, кто и заинтересуется. Если Вы предложите полуфабрикат, возможно, найдете инвестиции, а готовый продукт, может быть, и купят. Возможно, вашу идею перехватят, и инвестиции получит, кто-то другой, но есть и другая проблема, любой начальник, может сказать своему подчиненному, который предложит купить ваш продукт, а за что я тебе плочу зарплату? Помимо всего этого, государство и крупные компании содержат, кучу психологов, у которых, только одна цель – заставить работать тебя почти бесплатно, и не забудь, что твой программный продукт, использующий за основу ПО ESRI и др, Интернет сервисы Google или др. является рекламой этих компаний и продвижением их на российском рынке. Но на российском рынке могут уже существовать российские компании, разрабатывающие схожие продукты и которые в состоянии лоббировать свои интересы в правительстве.

 

Так же можно предположить существования профессиональной субординации, например: специалист на Сахалине, должен быть гораздо тупее специалиста в Москве. Если вдруг на Сахалине или дальше, найдется человек, который окажется гораздо умнее, того, кто в Москве. На образование того, кто жил на Сахалине, никто не выделял никаких денег, а на того, кто жил в Москве, государство (было масса программ) выделяло кучу денег, обучало его за границей … государственные чиновники, никогда не признают своих ошибок и чтобы доказать свою правоту денег они считать не станут.

 

niki вам лучше не светится и искать работу, по месту жительства, в Белоруссии и наедятся, что в политических целях (Белоруссии или зарубежной страны), какая ни будь иностранная компания, предложит вам хорошо оплачиваемую работу. Сами подумайте, если во времена СССР американцы знали имена старших офицеров кораблей ВМФ СССР, то имена специалистов, которые могут представлять для них интерес, они естественно тоже знают.          

 

http://zaburannyy.narod.ru/

http://www31.websamba.com/utechs/

0 голосов
ответил 12 Июнь, 08 от new_sergei (2,660 баллов)




Вам проще самому что, либо разработать и предложить миру,
может, кто и заинтересуется.
Если Вы предложите полуфабрикат, возможно, найдете
инвестиции, а готовый продукт, может быть, и купят. Возможно, вашу идею
перехватят, и инвестиции получит, кто-то другой, но есть и другая проблема,
любой начальник, может сказать своему подчиненному, который предложит купить
ваш продукт, а за что я тебе плочу зарплату?
Помимо всего этого, государство и
крупные компании содержат, кучу психологов, у которых, только одна цель –
заставить работать тебя почти бесплатно, и не забудь, что твой программный продукт,
использующий за основу ПО <span style="" lang="EN-US">ESRI</span>
и др, Интернет сервисы <span style="" lang="EN-US">Google</span>
или др. является рекламой этих компаний и продвижением их на российском рынке. Но
на российском рынке могут уже существовать российские компании
, разрабатывающие
схожие продукты и которые в состоянии лоббировать свои интересы в
правительстве.



<o:p> </o:p>



<span style="font-size: 12pt; font-family: "Times New Roman";">Так же </span>можно предположить существования профессиональной
субординации, например: специалист на Сахалине, должен быть гораздо тупее
специалиста в Москве.
Если вдруг на Сахалине или дальше, найдется человек,
который окажется гораздо умнее, того, кто в Москве. На образование того, кто
жил на Сахалине, никто не выделял никаких денег, а на того, кто жил в Москве, государство
(было масса программ) выделяло кучу денег, обучало его за границей …
государственные чиновники, никогда не признают своих ошибок и чтобы доказать
свою правоту денег они считать не станут.



<o:p> </o:p>



niki
вам лучше не светится и искать работу, по месту жительства, в Белоруссии и наедятся,
что в политических целях (Белоруссии или зарубежной страны), какая ни будь
иностранная компания, предложит вам хорошо оплачиваемую работу.
Сами подумайте,
если во времена СССР американцы знали имена старших офицеров кораблей ВМФ СССР, то имена
специалистов, которые могут представлять для них интерес, они естественно тоже
знают. <span style=""> </span><span style=""> </span>
<span style=""> </span><span style=""> </span><span style=""> </span><span style=""> </span><span style=""> </span><span style=""> </span><span style=""> </span>



<o:p> </o:p>



http://zaburannyy.narod.ru/



http://www31.websamba.com/utechs/






Да уж, не думал, что тема поиска удалённой работы вызовет такие эмоции.
Первые два обзаца я вообще не понял.
В третьем, как я понял, вы мне предлагаете искать работу дома. Только не понятно, причём тут политика.
И, кстати, такой страны как "Белоруссия" в природе не существует. Есть только Республика Беларусь, сокращённая форма - Беларусь.


     image image image image image
0 голосов
ответил 16 Июнь, 08 от peterzb (8,120 баллов)

Не обижайся. Я исходил из своего личного опыта. Я сначала специализировался как системщик (Solaris, Windows, Сеть), но однажды по телевизору показали безработного системщика из России в Нью-Йорке. Я сменил специализацию, в область разработки приложений и картографии, на продуктах фирмы ESRI. Причина, по которой я изучал все это – это иммиграция в другую страну, с более высоким уровнем жизни (например США), или переезд в Москву (что тоже самое, т.к. Москва дотируется, за счет регионов). Но все оказалась без толку и как подсказывает мне мой опыт, проблема здесь не в знании английского языка. В США поехали другиеBig smileBig smileBig smile (и уже вернулись или возвращаютсяCryCryCry), а я по-прежнему гнию Dead на Сахалине с 13 000 руб. в месяц и большим опытом работы в ArcGIS.Angry

 

Если ищешь работу за рубежом, можешь попробовать разместить свое резюме на сайте

http://www.giscareers.com/

0 голосов
ответил 17 Июнь, 08 от peterzb (8,120 баллов)

Niki не надо мне писать частные письма. Вы хорошо ознакомлены с компаниями в Южно-Сахалинске. "Честно говоря, не думал, что на Сахалине такие низкие зарплаты! По рассказам моих знакомых, которые там постоянно живут (г. Южносахалинск), зарплаты там московского уровня, как, впрочем, и цены. На Сахалине ведь работают такие гиганты как Sakhalin Energy, Gazprom, Shell и другие компании, где ГИС точно используется. Я точно знаю, что в Sakhalin Energy есть целый отдел ГИС, в котором наверняка нужны будут люди со знаниями продуктов ESRI. И по рассказам моих знакомых, зарплаты там гораздо больше 13000." Уверен, там работают квалифицированные специалисты, и все места давно заняты, а сами компании не смогут выполнить мои условия.    

 

Я не хочу жить на Сахалине и подтекстом из последнего моего комментария видно, что я не ищу GIS или IT работу в Южно-Сахалинске. Пока я работаю GIS области, ну, в общем,  я и работаю, пока не сменю специализацию. Сайты http://www31.websamba.com/utechs/ и http://zaburannyy.narod.ru/ - это что вроде подведения итогов, демонстрация моих профессиональных навыков. Я их еще немного подшаманю и на этом все.

 

Моя главная ошибка в жизни, это то, что я ориентировался на корпоративные пакеты (Sun Solaris, ESRI ArcInfo, ArcGIS). Меняя специализацию, я сменил шило на мыло, т.к. возможными заказчиками моих GIS продуктов или пользователями моих услуг, могли быть только компании, а здесь все зависит от политики. Теперь я это учту.

0 голосов
ответил 20 Июнь, 08 от peterzb (8,120 баллов)

Забавно, я разместил информацию о http://www.giscareers.com/ 16 Июня 2008. Это не мой сайт, он бесплатный и он еще до меня существовал.  Я не знаю, сколько пользователей просмотрело эту тему, но с 16 июня, не было добавлено ни одного резюме специалиста проживающего в России. У меня складывается, что тема поиска работы за рубежом, переезд в более комфортабельные зарубежные условия, поиск заработка, посетителей сайта Data+ не интересует. Я полагаю, народ (предполагается в основном москвичи), читающий все это, имеет доходы свыше 60 000 USD в год. Складывается странная и очень похожая на дискриминацию ситуация.Clap Чтобы делать выводы, 4 дня, срок маленький, но я об этом сайте знаю с 2001 года и в разделе Россия, в основном, было только мое резюме, иногда, было чье-то второе – и все.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...