Срочно

0 голосов
спросил 06 Фев, 08 от Iren1 (220 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите как вынести профили в ArcGis 9.0? Координаты в метрах. Как их вынести сразу линиями? Чтобы они сразу отображались линиями, а не точками.Confused

8 Ответы

0 голосов
ответил 06 Фев, 08 от peter1 (7,760 баллов)
http://www.ian-ko.com/
ET GeoWizards 9.6.1 for ArcGis 9.0 and 9.1
Convert->Point to Polyline
0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Iren1 (220 баллов)

А как мне нанести их? Я знаю что забиваешь координаты в excel, сохраняешь их как txt файл. Потом добавляешь в проект. Потом нажимаем отобразить данные x,y. Данные отображаются точками. А как мне сделать, чтобы они отображались сразу линиями, а не конвертировать их?

0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Tesla (1,040 баллов)
Не конвертировать не получиться. Так как у Вас при использовании функции "Добавить данные X Y" получиться SHP-файл с типом объектов - ТОЧКА(см. поле shape), следовательно линий у Вас не получиться ни как. Необходимо переконвертировать файл "точек", в файл полилиний. А для этого отлично подходит указанная выше коллегами программа. Тем более, что нужная Вам функция является свободной для использования.
0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от peter1 (7,760 баллов)
0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Iren1 (220 баллов)
    Скажите а весрия программы влияет на это или нет? В версии 9.2 тоже надо конвертировать?
0 голосов
ответил 08 Фев, 08 от Tesla (1,040 баллов)
Одно из свойств SHP-файлов:
1) Тип геометрии:Точка
2) Тип геометрии:Линия
Это два файла с разной геометрией, я понимаю, что линия это грубо говоря множество точек, но в файле это же надо указать. А для изменения сведений о типе геометрии отлично подходит ETGeoWizards 9.6.1, XTools Pro 5.1.
0 голосов
ответил 08 Фев, 08 от JGBoBBy (4,940 баллов)

TypeConvert еще подходит, ибо бесплатен!

0 голосов
ответил 15 Фев, 08 от VovkaGIS (180 баллов)
Можно создать сразу линии из набора координат. В Хелпе к задаче Create feature from text file очень хорошо все описано. Текст должен иметь вид:
Polyline
Line_id part_number
point_id x y z m
point_id x y z m
end
Линий может быть сколько угодно. И все они прекрасно строятся.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...