Google SketchUp 6.4.112

0 голосов
спросил 03 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Люди отзовитесь! Сделал рельеф в ArcGIS 9.1 а все остальное дома, дороги и т д, сделал Google SketchUp 6.4.112, где можно найти плагин для экспорта и импорта файлов между этими двумя программами?

24 Ответы

0 голосов
ответил 04 Фев, 08 от Error (3,840 баллов)

:) А что его искать то. В инете этих плагинов полно для любой версии.

 
Мне вот чтото подсказывает что "дороги и т.д." врядле были выполнены в какойто СК и при экспорте в мультипач врядле они сядут на Ваш рельеф. Я конечно могу ошибаться :)
 
Насклько мне известно, такую работу легче выполнять путем импорта построеной TIN в скечап и уже там на ней куралесить все что душа пожелает! А потом и назад переганять.
0 голосов
ответил 04 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов)
   Я вот пробывал а в самом ArcGIS 9.1 в ArcScene можно вставлять дома как стиль, вы не знаете потом как на них можно сделать базу данных?
0 голосов
ответил 05 Фев, 08 от Error (3,840 баллов)

Сори, но вопрос немного не понял. "Вставлять дома как стиль" это присвоить условный знак 3D здания точкам? или что вы имеете ввиду?

0 голосов
ответил 05 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов)

Да точке присваеваешь 3D дом, сам дом делаешь в скетче а потом в ArcGisе вставляешь его как стиль, и я не пойму как этому стилю сделать базу данных?

0 голосов
ответил 05 Фев, 08 от Error (3,840 баллов)
:) а зачем стилю делать базу данных? Вы точкам сделайте базу данных, и им же присвойте стиль.
 
1 точка обьект - имеет: атрибуты (Ваша база данных), услолвный знак (Ваше творчество в скечапе)
0 голосов
ответил 06 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов)
    У меня рельеф в ArcScene захожу в Инструменты-Стили-Менеджер стилей, там вы бираю вкладку там выбираю допустим любой символ пусть это будет с вкладке 3D Trees (символы на дерьвья) выбираю в панели 3D графика точку нажимаю на рельефе, появляется то дерево которое я выбрал, делаем новый слой для графики он получается как отдельный слой! как теперь этому слою можно сделать базу, как можно забить в него данные!? Вот что я имею ввиду.
0 голосов
ответил 06 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов)
   Можете посмотреть я сохранил экран, слева слой рельефа и новый слой графики это дом! http://webfile.ru/1728083
0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Error (3,840 баллов)

Теперь понял, но к сожалению с такой задачей не сталкивался и сразу даж на ум ниче не приходит :(

Могу ошибаться, но мне кажеться Ваш стиль храниться не как "слой" в класическом понимании этого а как слой стиля в текущем проекте, тоесть он не храниться в БГ и у него нету таблицы атрибутов.
0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Retmike1 (1,680 баллов)

Может быть и так но  все таки можно же как то этому слою сделать БД!!?

0 голосов
ответил 07 Фев, 08 от Error (3,840 баллов)
Не могу утверждать на все 100%, но мне кажеться данный слой, это АКРСЦЕНовский аналог слоя Draw в ArcMap. тоесть его можно нарисовать, разставить какие угодно обьекты на карте, но только в рамках проекта.
 
Извините что сую нос, но чем Вас смущает вариант создания "нормального" точечного слоя с последующим присвоением ему Ваших стилей?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...