Oracle vs SQL Server, что лучше?

0 голосов
спросил 30 Янв, 08 от ViTTaL (760 баллов) в категории Программные продукты Esri
понимаю, вопрос наверно глупый, но все же...
Обе СУБД достаточно высокого качества и могут выполнять широкий спектр задач. Однако обе имеют как достоинства, так и недостатки. Хотелось бы услышать мнения экспертов по поводу этих СУБД, применительно именно в связке с SDE, если можно в развернутом виде, т.е. недостатки и достоинства одного и второго, соотношение цена/качество, сложность настройки, производительность и т.д.
Насколько можно судить даже по этому форуму, чаще народ юзает Oracle+SDE, в том числе и я! но мне это досталось в наследство, поэтому выбора у меня не было:)
 

2 Ответы

0 голосов
ответил 30 Янв, 08 от PITKS1 (20,860 баллов)
Есть хорошая пословица - "от добра добра не ищут". Оракл можно намного лучше настроить под SDE. Кроме того, только для Оракла есть библиотеки позволяющие делать Spatial Queries из любого ораклового клиента.
0 голосов
ответил 31 Янв, 08 от ViTTaL (760 баллов)
Спасибо за ответ, я то же много чего почитал... главное преимущество SQL Server - цена! однако возможности Oracle гораздо шире и он более отказоустойчив. Вот кстати, наткнулся на статью, если кому интересно.. http://triffids.googlepages.com/oraclevsyukon
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...