Определения маршрута в Network Analyst

0 голосов
спросил 27 Ноя, 07 от NIPI (1,900 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте, у меня такая задачка - определение маршрута по определенным типам дорог в Network Analyste. Т.е. есть общий network различных типов дорог (с покрытием, грунтовые, автозимники), стаднартный инструмент Solve работает прекрасно (т.е. маршрут от т.А до т.Б определяется) но, можно ли как-то настроить Network (стандартными средствами или программно), чтобы путь искаля по выбранным типам дорог? Т.е. только позимникам или только по грунтовым???
Буду премного благодарен за любую помощь или совет...
P.S. я исспользую N.A. в своей тулзе, которая работает в вэбе...

2 Ответы

0 голосов
ответил 04 Янв, 08 от rromeo (9,780 баллов)
можно задать через атрибутику дорог в датасете весовые приоритеты для каждого типа дорог и включить их в сети.
0 голосов
ответил 08 Янв, 08 от Error (3,840 баллов)

А еще можно просто создать несколько "рестриктедов" для каждого типа задач (с учетом предполагаемого их спктра) и включать определенный рестриктед для каждого типа задач индивидуально. Этот способ на первый взгляд кропотлив, но он имеет свои приимущества, например: после выполненой работы можно легко и широко настраивать критерии маршрутов

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...