Использование ESRI ArcGIS в геологии

0 голосов
спросил 26 Ноя, 07 от peterzb (8,120 баллов) в категории Сферы применения ГИС

Я живу на СахалинеCry, когда-то работал в геологии, оформлял карты в ArcGIS (мое бывшее начальствоDead делалоAngry базу геоданных в формате ESRI). ВозможностиClap ArcGIS при оформлении карт, такие же, как и у CorelDraw, плюс географическая привязка, объектно-ориентированное программирование,… ну как вы понимаете, CorelDraw для оформления карт я не использовал. В результате работы в геологии у меня накопился демонстрационный материал по картам,  который я выкладываю на сайт.


Если кому не лень и интересно заглядывайте.        

4 Ответы

0 голосов
ответил 27 Ноя, 07 от peterzb (8,120 баллов)

Кто хочет потренироваться в оцифровке, есть ссылка http://topmap.narod.ru/ там частично есть двухсотки и миллионки.

 

Кому лень, но очень нужны цифровые карты в формате ESRI и Вы в Москве, то вам нужно обратится в ГЛАВНИВЦ (раньше он так назывался). У них должна быть топография масштаба 1:200 000 в формате ESRI и геология на всю Россию.

 

Я работал в ДАЛЬИНФОРМГЕОЦЕНТР и он делал для них геологические карты двухсоттысячного масштаба. Эти карты были оцифрованы очень давно. Я только учувствовал в их модификации. Геологические карты постоянно подгонялись под их новые требования и для них еще делали ГИС проекты в ArcVew GIS 3.1 Относительно наличия ГИС проектов в ArcGIS 9 – нет информации. Все работы оплачивались государством, и для многих категорий физических и юридических лиц все это было бесплатно. (Как я помню, люди платили только за CD матрицы)

 

В ГЛАВНИВЦе должны быть данные спутникового мониторинга с Ресурса (кажись так назывался спутник)
0 голосов
ответил 27 Ноя, 07 от geologic (39,860 баллов)

Все правда, только уже давно двухсотки из регионов не поступали в Главнивц, точнее, они не руководили этим материалом. Года два как и сам Главнивц расформирован, точнее, переехал в Росгеолфонд. Так что за официальными материалами, в т.ч. векторными, лучше, наверное, обращаться туда.

0 голосов
ответил 11 Март, 08 от peterzb (8,120 баллов)


ВозможностиClap ArcGIS при оформлении карт, такие же, как и у CorelDraw, плюс географическая привязка, объектно-ориентированное программирование,… ну как вы понимаете, CorelDraw для оформления карт я не использовал. В результате работы в геологии у меня накопился демонстрационный материал по картам,  который я выкладываю на сайт.

Если кому не лень и интересно заглядывайте.   
    


4 Марта материалы с моего старого сайта я перевожу в российский Интернет    

http://zaburannyy.narod.ru/

Материалы по геологии уже там. 
0 голосов
ответил 05 Дек, 08 от Delovoy (140 баллов)
Страницы в инете забанены.
Где их можно скачать?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...