помогите с изолиниями

0 голосов
спросил 19 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
товарищи, прошу помощи, я сама ламер в этом деле(почитав форум) но дело в том, что заказчику очень нужно подписать изолинии следующим образом-чтоб изолиния была разорвана и внутри нее была подпись ее значения. в параметрах подписи есть только "на" "под" "вдоль", если пользовать просто гало эффект то нужно выбрать определенный цвет для "гало" но у менязначения на поле грида очень разнообразные по интенсивности.
пожалуйста, помогите, как это в арк-мапе сделать можно?

9 Ответы

0 голосов
ответил 20 Июнь, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Могу только посоветовать следующую последовательность:
1. сконвертировать автоподписи в аннотации в базе геоданных
2. сконвертировать аннотации в полигональный шейп-файл или класс объектов.
3. полученными полигонами вырезать из изолиний кусочки на которые попадают подписи.

Ну или перейти на 9.2 ArcGIS ArcInfo:
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.2/index.cfm?TopicName=Feature_Outline_Masks_(Cartography)

    
0 голосов
ответил 21 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов)

спасибо огроменное, насчет арк-инфо уже давно говорю начальству...

буду пробовать вырезать полигонами)
0 голосов
ответил 21 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов)
3. полученными полигонами вырезать из изолиний кусочки на которые попадают подписи.
вот с этим что-то у меня застопорилось....
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от geologic (39,860 баллов)
А ведь давным-давно все это уже было сделано...
:)
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов)
ооооооооооо, прикольно! не видела такой сайт...спасибочки за ссылочку)
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов)

дело  в том, что адрес ссылки ошибочен, ссылка на локальный диск д...

d:sitesgeofaq labelizol штмл и ссылка не открываетя, и весь сайт геофак))) я просмотрела) ладно, еще что-нибудь попытаюсь... 
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от sisterq (320 баллов)
ссылка у меня на локальный диск д почему-то...пишет ошибку...весь сайт геофак)) прошуршала, не нашла...
d:sitesgeofaq labelizol штмл
вот как ссылка выглядит...
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
может это, прравда для 3.х
http://www.geofaq.ru/4labelizol.shtm
0 голосов
ответил 22 Июнь, 07 от geologic (39,860 баллов)

Прошу прощения, ссылку исправил. Конешно, это было сделано для AV, еще во времена пирамид... Потому и улыбочка. Tаперича все заново надо переписывать, а переписчики разбежались все, славы ищут... :(

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...