вопросы

0 голосов
спросил 12 Июнь, 07 от Stan (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день !

Опять вопросы… Народ (!), я дико извиняюсь, но спросить не у кого больше !!

ВОПРОС ПЕРВЫЙ.
Открывая свой проект из папки, запускается ArcView, но появляется вот это сообщение:
“WARNING: The project Documents could not be opened”.
После чего из меню FILE выбираю OPEN PROJECT, после чего появляется одноимённое окно.
дальше выбираю проект и на OK. Воткакая штука AV сам знает где лежит проект, а открывать его не хочет.
Почему ?!

ВОПРОС ВТОРОЙ.
Как сделать проект независимым от имён папок и (или) дисков. На FirstSteps.ru есть, но у меня не получается, может другими словами объясните…

ВОПРОС ТРЕТИЙ.
Он уже был, но всё-таки… Как отобразить толкь выделенные объекты темы, есть ли выражение на Avenue ? Я предполагаю, что всё равно выделенный объект различается программой по какому-то присваемому атрибуту, этот атрибут и говорит, что объект этот выделен… Думаю его-то и можно использовать в выражении. Может знатоков эта странная мысль подскажет как мне помочь…

ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ.
AV добавляет к целому числу 6 нулей, а к дроби столько сколько нужно до миллионного разряда, после запятой. Как сделать так, чтобы этого не было впредь, и как их удалять ?

ВОПРОС ПЯТЫЙ.
Можно ли переименовывать поля после их создания?

3 Ответы

0 голосов
ответил 13 Июнь, 07 от Albert1 (10,780 баллов)
1. Скорее всего в имени проекта или папки есть пробелы
2. Недавно обсуждалось https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=24234
3. Опять, недавно обсуждалось.
4. SetFormat в помощь
5. Нет.
0 голосов
ответил 13 Июнь, 07 от SV_P (9,350 баллов)
Привет.
>3 - чтобы отобразить только выделенные объекты темы нужно в ее свойствах выбрать пункт "Определение" и ввести туда нужное выражение выбора. После этого все остальное будет спрятано.
>4 - Если програмируешь на Авеню, то подсказку Альберта уже наверное понял, если нет то в атрибутивной таблице всегда задавай только требуемое количество знаков после запятой. Остальное прога сама обрубит.
>5 - в АV напрямую действительно НЕТ. Только путем создания нового. Можно использовать бесплатный DBFNavigator
http://www.alxsoft.narod.ru/RUS/dbfnav.htm
правда за ним нужно приглядывать, чтобы чего лишнего не натворил, но в целом прога хорошая.
0 голосов
ответил 13 Июнь, 07 от S.E. (12,840 баллов)
1. В пути к проекту используются имена с кирилицей (имена папок или проекта)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...