файл проекта

0 голосов
спросил 30 Май, 07 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите каким образом можно удалить ссылки ,в файле пректа, на корневой каталог? Что бы в последствии он открывался с любого диска.

4 Ответы

0 голосов
ответил 30 Май, 07 от Albert1 (10,780 баллов)
Confusedпо сути, файл проекта - порстой текстовый файл, соответственно, открываем его в любом текстовом редакторе, меняем старыей путь на новый, например c:\gjkgkjhg на просто gjkgkjhg  и сохраняем проект...
Да, кстати: все пути в проекте записываются после служебного слова Path... по нему можно искать пути.
0 голосов
ответил 30 Май, 07 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
0 голосов
ответил 31 Май, 07 от Alexey (5,140 баллов)
Спасибо за оперативность. Я вчера сам "дошел"...."допер".
Я и раньше делал так же, но появилась необходимость не только  убрать "ссылку" на корневой каталог, но и что бы проект открывался вообще с любого места и из любого каталога,с любого уровня.
Делаю я так: - вот путь с:/map/pan/....... убираю - с:/map/.....остается pan/...... Потом эту папку(pan) с файлом проекта можно переместить(при условии конечно, что все "шейпы" лежат в ней же) в любое место и в любой каталог.
0 голосов
ответил 01 Июнь, 07 от geologic (39,860 баллов)
Именно это и делают различные средства, описание которых есть там по ссылке Василия. В библиотеке ESRI есть заготовки скриптов на эту тему, можно развивать самостоятельно
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...