Линия измерения растояния

0 голосов
спросил 11 Апр, 07 от lenik1 (960 баллов) в категории Программные продукты Esri
Можно ли изменить цвет и толщину линии которая отображается при измерении расстояния

13 Ответы

0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от BigSerg (4,080 баллов)
можно - но нужно взять системный скрипт(который использеутся исходным инструментом) , внего вставить настройку данной линии. Настроить наш инструмент на получившийся скрипт
0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от dindzilin (4,160 баллов)

Смешно, а примерчиком не угостите?

0 голосов
ответил 13 Апр, 07 от Albert1 (10,780 баллов)
Т.е. проще говоря, сотворить свой скриптик с необходимыми параметрами....
0 голосов
ответил 13 Апр, 07 от dindzilin (4,160 баллов)
Блин, ну это ежу понятно, идеи есть? Хоть и не я начал эту тему, но очень интересны ваши идеи насчет реализации самого скрипта. Я в принципе знаю один способ, но у него есть один существенный недостаток... Может вы подскажите новый? Очень интересно.
0 голосов
ответил 24 Апр, 07 от lenik1 (960 баллов)
А нельзя ли привести примерчик, хоть бы и с недостатком
0 голосов
ответил 25 Апр, 07 от AYaKS (300 баллов)
Если не секрет - зачем все эти изыски?
0 голосов
ответил 25 Апр, 07 от dindzilin (4,160 баллов)

Посмотри мое расширение, InterEdit 2.1 (здесь, на сайте в скриптах), я там делал отрисовку нестандартных примитивов, напр. из ортополилинии можно сделать то что тебе нужно... А косяк в том, что инструмент начинает тормозить при слишком нагруженной карте...

0 голосов
ответил 25 Апр, 07 от lenik1 (960 баллов)
Если не секрет - зачем все эти изыски?

    Да тут некотрые люди не видят тонкую черную линию, им подавай толстую и красную :-)

Да и вообще, как сделать чтобы графика рисовалась сразу например красным цветом
    
0 голосов
ответил 25 Апр, 07 от S.E. (12,840 баллов)
Перед началом рисования откройте окно символов и установите все необходимые параметры, только следите, чтобы при этом не было ни одного выделенного объекта.
0 голосов
ответил 25 Апр, 07 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
Это результат так настроить заранее можно,
вопрос в том как задать цвет и толщину "резиновой" лини, отображаемой в процессе создания.
Т.е. как вклиниться внутрь функции View.ReturnUserPolyLine.
Тогда и скролинг можно было бы сделать по уму
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...