Помогите с анализом Grid темы

0 голосов
спросил 09 Апр, 07 от Del (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день.
Помогите, плиз, решить следующую задачу.
Есть некая grid-тема, например со значениями эмиссий СО2. Необходимо построить на ее основании новую grid-тему отклонения в каждой точки значений этой самой эмиссии от среднего значения.
ПОлагаю, необходимо использовать калькулятор карт из SpatialAnalyst. Но я не знаю как найти среднее значение ячеек в исходной grid-теме.
Посоветуйте , плиз , что надо сделать в этом случае.

5 Ответы

0 голосов
ответил 10 Апр, 07 от BPS (2,160 баллов)

Запустите 3Danalyst или Spatial analyst, -> переклассифицировать-> классифицировать. В табличке (статистика) есть среднее значение по всем ячейкам.

0 голосов
ответил 10 Апр, 07 от BPS (2,160 баллов)
Прошу прощения, то что написал, это для девятки. Но в тройке статистика тоже есть. Запустите SpatialAnalyst. Откройте редактор легенды данной темы (вашего грида), внизу окошко - статистика
0 голосов
ответил 10 Апр, 07 от Del (160 баллов)
Спасибо! Я нашла статистику по вашим указаниям. Но есть еще вопрос.
Можно ли это значение вытянуть автоматически из темы, когда пишешь выражение в калькуляторе карт...(возможно средствами Avenue, например, что-то похожее на [shape].ReturnLength)?
0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от BPS (2,160 баллов)

Наверно можно, но как, этого я не знаю

0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от dindzilin (4,160 баллов)

В вашем случае это будет выглядеть так (отклонения от среднего значения  грида):

([GridName]-[GridName].GetStatistics.Get(2))

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...