TAB2TFW

0 голосов
спросил 05 Апр, 07 от _YBI_ (5,960 баллов) в категории Программные продукты Esri

Кто как решал проблему конвертации привязаного растра в мапінфо в геотиф? Руками не предлагать. Может есть какая утилита?

4 Ответы

0 голосов
ответил 05 Апр, 07 от geologic (39,860 баллов)
0 голосов
ответил 05 Апр, 07 от _YBI_ (5,960 баллов)

thanks, видел, но што там с етим всем делать... Cry

0 голосов
ответил 05 Апр, 07 от Voltron (2,800 баллов)
не знаю как с geotiff'ом, но перегнать привязку мапинфо в world файлы достаточно просто. я, например, воспользовался ссылкой http://geofaq.narod.ru/1raster2mi.htm и после ознакомления наваял простенькую программку, которая в пакетном режиме перегоняет как из tab в world, так и обратно.

Что делать с вышеприведенной ссылкой? Ответ прост Smile - копи-пастить в редактор VBA, цеплять вызов на кнопку, и после корректировки строчек
  sdir = "C:\Test"
  soutdir = "C:\Test\out"
под свои нужды, можно использовать. На выходе получим как tfw, так и aux и rrd.
0 голосов
ответил 06 Апр, 07 от Гость (210,080 баллов)
Тоже этим вопросом мучился. tab2twf меня не устраивает из-за некорректности, но сейчас кажется нашел панацею.
CAD Overlay это может, и работает все вроде вполне корректно. Не в геотифф, конечно, загоняет, но создает ворлд-файл, а там уж дело техники.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...