модуль загрузки изображений из сети в проект

0 голосов
спросил 27 Март, 07 от Mitrich (13,680 баллов) в категории Программные продукты Esri
лень и трудолюбие Smile заставили меня соединить воедино опыт многих для загрузки известных космоснимков сразу в проект ArcGis. - отдельными привязанными блоками в неограниченных количествах.

Хотел поделиться модулем с уважаемым сообществом.
Пока программка не обкатана, готов выслать триальную версию любому, кто готов попробовать ее для своих нужд. Особо хотелось бы получить от Вас замечания и предложения.
чуть подробнее тут:
http://mitrichtools.narod.ru/Rus/GService.html

запросы в почту или буду забирать из этой темы
скачать ДЕМО-ВЕРСИЮ можно с сайта:
http://mitrichtools.narod.ru/Files/GServicePlus_trial.rar

176 Ответы

0 голосов
ответил 17 Апр, 07 от _YBI_ (5,960 баллов)

Вчера gservice работал на ура, севодня при попытке загрузить снимки (на ту же територию) пишеш loaded=0 new=0 error=25 added=0. Правда 1 раз всетаки загрузил пару фрагментов при level=11, и все. можеш ето связано с ip или google незнаю.    

0 голосов
ответил 19 Апр, 07 от _YBI_ (5,960 баллов)
Еще такие вот ероры выдает + вылетает аркмеп
0 голосов
ответил 19 Апр, 07 от _YBI_ (5,960 баллов)

еще такие вот ерори выдает + вылетает арк меп

0 голосов
ответил 27 Апр, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
Гугль обновил карты на Россию, расширил дорожную сеть
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Lithuania&layer=&ie=UTF8&om=1&z=6&ll=56.413901,47.768555&spn=10.359928,27.597656
0 голосов
ответил 15 Май, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
Пора на море.
Возьмите с собой карту изрезанного побережья, собранную из блоков.
Новая функция добавления блоков к уже существующему растру. Можно делать не "прямоугольную" мозаику
Удобно для  сборки растра вдоль линейных объектов
image
 
подробнее тут
0 голосов
ответил 15 Май, 07 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
А как вы боретесь с банами айпишников Google Maps ?
0 голосов
ответил 15 Май, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
Не жадничаю!
Модуль качает в один поток, много за раз не прошу. Если надо грузить оптом - пользуйтесь Reget-ом. Модуль формирует ion-файл для закачки.

0 голосов
ответил 15 Май, 07 от Vadim (28,120 баллов)

Митрич, пишу не в личку, так как хочется услышать мнение общественности.

За исправления и дополнения  спасибо! Хочу посмотреть последнюю версию где есть возможность не загружать блоки в проект.  Ошибка в версии от 14 Мая 2007 11:37:36 при сохранении мозаики в SDE из ArcMap 9.2 осталась.
 
Главное, что хотелось бы узнать. Задачи, для которых можно использовать Gservice много. Повторюсь, кому-то нужна подглядывалка, а кому-то - большие массивы данных. Для меня лично в большей степени нужно второе.  На данный момент есть отличный функционал, который позволяет по нужной области сразу складывать мозаику в SDE. Но есть небольшая закавырка - какие могут быть максимальные размеры области, чтобы программа работала, а гуугл не банил? Опять же лично для меня  не составляет большого труда и времени слепить ion-файл на нужную территорию. А вот дальше нужно определенное время, чтобы качать регетом с перерывами , сшивать блоки, заливать в SDE.  Поэтому хотелось бы узнать будет ли программа функционировать со скачиванием больших массивов данных с лепкой мозаики, например, 50000*50000 пикс.? Из триальной версии этого не понять. Если нет, то по всей видимости, в заголовке программы должно быть написано: Gservice может лепить макимальную мозаику размером, например 5000*5000 пикс. Митрич, попробуй скачать большой массив, очень хотелось бы узнать результат. Проблемы могут быть с баном гугла, регетом проверено за раз можно качать до 4000 блоков, далее перерыв и качаем опять. Возможно такой алгоритм скачивания может быть и в GService.
Деньги не проблема, просто хочется узнать, какой именно функционал мы получим.
0 голосов
ответил 16 Май, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
Вадим!
продолжая общественную дискуссию, отвечаю по порядку:
- для SDE код не писался, поскольку не могу его протестировать.
 готов в интерактивном режиме подготовить небольшой макрос для отладке на вашей машине. задачи две: проверить что WorkSpace - SDE  и открыть растердатасет.

-  Вопрос о масштабируемости очень важный. Я изначально писал "подглядывалку", надеюсь на ваши тесты. Все время был больше занят программированием, чем скачкой больших массивов. Кстати, не знаю как будет работать мозаика на таких объемах. Вообщем, время тестов.


- если гугл банит после постоянной скачки 4000 блоков с одного iP, то я ничем не лучше, а заведомо хуже регета. Что уж тут скрывать... Если тихий ручеек гугл не банит, то может это победа разума над наукой. При загрузке используются все 4 сервера. Но и регет можно заставить качать в один поток.


-еще проблема склейки карт, а не растров, поскольку карты в png и индексированные цвета, нужна полная таблица(палитра) и знание, как ее применить.

пока так ...
0 голосов
ответил 18 Май, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
А как вы боретесь с банами айпишников Google Maps ?

С подачи Вадима добавлена  опция, призванная предотвратить забанивание сервера:
приостановка скачивание на некоторое время после загрузки определенного числа блоков.
Картинка на страничке
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...