помогите непрофесионалу навичку

0 голосов
спросил 23 Март, 07 от bmb_66 (600 баллов) в категории Программные продукты Esri
извиняюс перед професионалами за маю непонятную реч но кто хочит тот абезательно поимет.
проблема вот такая. у меня ест аеро фото снемка в TIFF фаиле и векторная карта jpg фаиле(если правильна обясняю)моего города. хачу их положит друг на друга как две теми в виде подложки но никак ни получается,показивается тот котори первим вставляется. видно по маему мнениу что-то скоординатами. может кто подскажет как можно установит одинаковие координати и как? для етих фаилов.
за ранее благодарен. извиняюс за непрофесионализм.но как говорится человек хочит к чемута научится !!!!!!

6 Ответы

0 голосов
ответил 24 Март, 07 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Если говорить про ArcView 3 ,то она не поддерживает проецирования. То есть у вас скорей всего слои находятся в разных проекциях. Проекции можно выставить в ArcCatalog и вообще стоит пользоваться ArcMap
0 голосов
ответил 26 Март, 07 от Albert1 (10,780 баллов)

как привязаны растры, о чем речь, что с русским языком, может быть стоит писать со словарем?

0 голосов
ответил 26 Март, 07 от S.E. (12,840 баллов)
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от bmb_66 (600 баллов)
спасиба всем за помош, очен виручили. надеюс и вдальнеишем буду затруднят ваши мисли маими непрофесиональними вапросами.
P.S. для "Альберт" сперва внимательна нада читат заголовок теми чтоби деликатно атветит навичку!!!!!!!!!
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от geologic (39,860 баллов)
Для совсем новичков возможно, лучше подойдет вот этот текст.
 
 
там вообще заскладирован FAQ этого и других форумов. Читайте, спрашивайте, добро пожаловать.
 
Однако в одном Альберт прав - понять вашу проблему нелегко. И не из-за языка, ясно что вы за границей проживаете. Но в каком пакете вы пытаетесь работать, какие кнопки нажимаете - надо было бы сказать сразу. Ну, читайте FAQ, дальше видно будет. Удачи!
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от bmb_66 (600 баллов)
спасиба "goologic" за обяснения, надеюс не буду надаедливим.
для иасности. я работаю в "ArcView GIS 3.2" взял у друзеи, понравился и питаюс вникат поглубже.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...