ArcGIS 9.2

0 голосов
спросил 16 Март, 07 от Killer_uk47 (1,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Доброе время суток!
Есть настроенный и полностью рабочий ArcSDE 9.1 + ArcMap 9.1. Появился ArcGIS 9.2 в котором имеется МНОЖЕСТНО изменений, с которые способны сделать работу более приятной. Поэтому мой вопрос вполне логичен: Будет ли ArcMap 9.2 корректро работать с ArcSde 9.1, или же лучше не переходить на 9.2, что бы не появились проблемы? И какие подводные камни могут ожидать нас на пути к ArcGIS 9.2, не придётся ли покупать ArcGIS Server (в состав которого теперь входит SDE)???

15 Ответы

0 голосов
ответил 16 Март, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
ArcGIS Desktop 9.2 будет работать с ArcSDE 9.1. Работать будет с данными в полном объеме 9.1. Но новые возможности базы геоданных ArcSDE 9.2 будут не доступны (репликация, террэйны и пр.).
ArcGIS Desktop 9.1 не сможет приконнектиться к ArcSDE 9.2. Т.е. прежде чем апргрейдить сервер, нужно сначала проапгрейдить всех клиентов.
Если у Вас оплачена текущая техподдержка, то Вы получите вместо ArcSDE 9.1 ArcGIS Server Basic Enterprise 9.2.

0 голосов
ответил 16 Март, 07 от PITKS1 (20,860 баллов)
Есть нюансы. Например: если есть еще и ArcIMS 9.1 и Metadata Server, то редактировать и создавать метаданные с использованием ArcCatalog 9.2 вредно для здоровья. Metadata Export программа от 9.1 их не увидит. А 9.2 программа не увидит старые матаданные. Итого надо делать 2 екпорта. Такой же глюк наблюдался в 9.0 и 9.1.
0 голосов
ответил 19 Март, 07 от Killer_uk47 (1,280 баллов)
Это хорошо. Тогда я не могу понять одно. ArcMap 9.1 прекрасно работает с SDE 9.1, но когда устанавливаю ArcMap 9.2, подгружаю растровый слой и пытаюсь приблизить растр, то ArcMap начинает виснуть. Из-за чего именно не могу понять.
0 голосов
ответил 19 Март, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Попробуйте перестроить пирамиды у этого растра.
0 голосов
ответил 19 Март, 07 от Killer_uk47 (1,280 баллов)
Попробуйте перестроить пирамиды у этого растра.

    Спасибо, помогло.
Нашёл ещё что-то не понятное. ArcMap 9.2 не соединяться по сети с SDE 9.1 говорит, что служба не запущенна, хотя все работает. ArcMap 9.1 соединяется без проблем. Что это может быть?


    
0 голосов
ответил 19 Март, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Проблема, не в 9.2, а скорее в другом. Проверьте имена служб, пользователей, баз. Теперь это всё может быть чувствительно к регистру. Ну и установки Windows FireWall. Возможно просто закрыты порты на рабочей станции или сервере.
0 голосов
ответил 06 Авг, 07 от Killer_uk47 (1,280 баллов)
Григорий, в очередной раз прошу Вашей помощи.
Столкнулся вот с какой проблемой. ArcSDE 9.2+SP3 установленный на Windows2003SE+SP2 в качестве клиента используется ArcGIS9.2+SP3, создаю растровые каталоги и импортирую в них растры на машине, на которой установлено SDE растровые каталоги видны, а с клиентских машин нет. В чем может быть проблема?
И ещё одна проблема: Во время установки ArcGIS 9.2 на WindowsXP+SP2 выходит ошибка при регистрации dll, при этом изменения в файл boot.ini уже внесены. Все должно устанавливаться нормально, но увы...
Жду вашего скорого ответа.
0 голосов
ответил 06 Авг, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
1. Не виден каталог или его содержание?
2. Какая ошибка при регистрации какой dll выходит? На какое железо пытаетесь его установить?
0 голосов
ответил 07 Авг, 07 от Killer_uk47 (1,280 баллов)
1. Не виден каталог или его содержание?
2. Какая ошибка при регистрации какой dll выходит? На какое железо пытаетесь его установить?

1. Не виден растровый каталог с клиентской машины. На сервере видно все растровые каталоги и их содержание.
2. Ошибка такого содержания: "Error 1904. Module c:\Program Files\ArcGIS\Bin\GxRaster.dll failed to register. HRESULT -2147023898. Contact your support personnel", вот полный список библиотек которые не регистрируются: RasterDefaultsUI.dll, RasterLayersUI.dll, RasterWorkspace.dll, RasterDb.dll, GdalRasterDB.dll SdeRasterDB.dll. В ArcGIS 9.0 эта проблема устраняласть редактированаем файла начальной загрузки ОС Windows boot.ini, я внес изменения в данный файл (/noexecute=AlwaysOff - совершенно отключив данную опцию), но ArcGIS 9.2 все равно не ставится.

Как я уже понял, не регистрируются библиотеки для работы с растрами и растровыми каталогами, от сюда моя первая проблема. Верно?

Характестики железа:
Тип : DualCore Intel Pentium D 930, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата: Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память: 1024 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 6600 (256 Мб)

OC: Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 2
    
    
0 голосов
ответил 07 Авг, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Попробуйте для начала поставить в региональных настройках точку в качестве разделителя десятичных знаков.
Если не поможет - то зарегистрируйте эти dll вручную командой "regsvr32 имя_dll".
См. http://forums.esri.com/Thread.asp?c=93&f=1148&t=205909#618788
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...