KOHBEPTEP MODULEY

0 голосов
спросил 18 Янв, 07 от Elena2 (160 баллов) в категории Программные продукты Esri

У меня написан модуль на Avenue. Сейчас встала проблема создания подобного в АРКГИС. Есть ли какой конвертер. Неохота честно сказать все заново переписывать. Или может есть конвертер программных кодов.Ermm

3 Ответы

0 голосов
ответил 19 Янв, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
0 голосов
ответил 22 Янв, 07 от Elena2 (160 баллов)

Спасибо за ссылку! Такая книга у меня есть. Но хочется чего-то большего. Может уже у кого есть готовый конвертер. Отзовись народ!!!

 

Потом мне не понятно. Ну напишу я эти скрипты. Как их компилировать в модуль? Чтобы они потом загружались в ArcGis через меню. Неужели c помощью Pythona?

0 голосов
ответил 22 Янв, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Если есть книга, то должно быть понимание, что готового конвертера нет и не будет. Всё что можно попытаться сделать автоматом это перевести диалоговые окна. И то смысла нет. Проще писать сразу заново.
 
На выбор:
Visual Basic for Application - это самый быстрый способ, позволяющий понять объекты ArcObjects. Но это будет не модуль расширения, а макросы в проекте. Вы можете писать кнопочки, меню, диалоговые окна и пр. После чего раздавать Вашим пользователям mxd-файлы (можно организовать шаблон mxd со всеми нужными настройками).
 
На Python (VBScript, JScript ) Вы сможете запускать пакетную обработку данных или создавать свои команды и инструменты для ArcToolBox.
 
На любом (теоретически) языке программирования, поддерживающим COM Вы сможете написать свой модуль расширения. Больше всего примеров в хелпе написано на Visual Basic, Basic.NET и C#. Есть также примеры на C++ и Java.
 
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...