Трёхмерная карта в ArcGIS

0 голосов
спросил 06 Дек, 06 от Alexander_R (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте!
У меня имеется таблица MapInfo, содержащая векторный слой полигонов. Эти полигоны - отрисованные по космоснимку здания. Каждому полигону поставлена в соответствие определённая информация, в том числе этажность здания.
Я перевожу эту таблицу в ШЕЙП-файл и загружаю её в ArcMap, после чего на экране в среде ArcMap наблюдаю мой векторный слой полигонов.
 
ВОПРОС: Есть ли в ArcMap или в ArcGIS функция, которая бы позволила перевести этот векторный слой полигонов в трёхмерный? То есть могу ли я провести ряд манипуляций в ArcMap или ArcGIS с моим шейп-файлом, после которых я получил бы на экране вместо плоского слоя векторных полигонов объёмные - в трёх измерениях - дома разной высоты, в соответствии с этажностью, приданной каждому дому? 

3 Ответы

0 голосов
ответил 19 Дек, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
0 голосов
ответил 20 Дек, 06 от Holger (19,360 баллов)
2.5 D
0 голосов
ответил 20 Дек, 06 от dwarwood (2,620 баллов)

 а также читайте захватывающий

 http://community.livejournal.com/ru_gis/20040.html

 сегодняшний рассказ юзера gpr63 posting in <em src="http://stat.livejournal.sup.com/img/community.gif" width=16 username="null">ru_gis: Как поднять здания в ArcGIS 3D Analyst
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...