GPS лог.

0 голосов
спросил 05 Дек, 06 от skuz (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
Значит так. Есть табличка с логом передвижения объекта. С полями «objectid», «spagecode», «dat», «tim», «Y», «X». Для уточнения типов полей предлагаю посмотреть картинку.


image

т.е каждая строка из таблицы это точка на карте.

image

Вопрос.
Как из этих точек сделать маршрут передвижения объекта в виде линий? А то точка как-то неинформативно. image

4 Ответы

0 голосов
ответил 05 Дек, 06 от lalex (4,420 баллов)
Да не проблема, здесь у нас расписано с примерами.
 
Можно и сложнее, как бы имитируя трек: сохраняя динамику движения и прочее. Если  интересно, то
 
И это все, конечно, в рамках для ГИС. Если ваши задачи специфичны для GPS, есть специальные программы с уже готовыми наворотами в плане скорости, анимации и т.п.
0 голосов
ответил 06 Дек, 06 от skuz (320 баллов)
У меня ArcInfo 8.3, а предложенные Вами решения "Edit Tools" как я понял для тройки, "ET GeoTools 9.3 for ArcGIS 8.x" также отказался работать, сказав, что ему нужна версия 8.1. Я также покапался на http://support.esri.com/, но все решения, что было мной найдено было либо на тройку, либо на девятку.
Задача у меня простая, без каких-либо наворотов. Нужно просто по точкам построить линию (polyline).
0 голосов
ответил 06 Дек, 06 от lalex (4,420 баллов)
Вы неправильно прочитали Angry Там ясно написано, что для ArcGIS алгоритм действий тот же, а кнопки нажимать нужно в модуле "GeoWizards" того же автора. Скачайте и будет вам щастя - конвертация в нем бесплатная.  никаких проблем с его использованием не отмечено, версии есть любые - 8, 9 и т.п. Есть и штатные инструменты, если у вас Editor стоит. Альтернативных скриптов много в коллекциях, если сами хотите помыкаться.
 
Успехов! :)
0 голосов
ответил 06 Дек, 06 от skuz (320 баллов)
Заработало (породив ещё больше вопросов и проблем).
Спасибо.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...