Help!!! SOS!!! Выручайте плиз ребята - ArcScene

0 голосов
спросил 04 Дек, 06 от KGCKZ (240 баллов) в категории Программные продукты Esri

Ребята прошу у Вас помощи! Вопрос бональный, но все же кто знает помогите! Есть Dem файл, в ArcScene нужно чтобы в статус баре или в ином виде показывались высоты (Z координата). В Ердасе в Виртуал ГИСе, там в статус баре величина Z вместе с X,Y-ками отображается, а вот в Арксцене немогу найти как увидеть эту Z-величину! Коротким словом - SOS!!!

6 Ответы

0 голосов
ответил 22 Фев, 07 от OlgaS (1,100 баллов)

Попробуйте воспользоваться "подсказками карты". Для этого в ArcScene откройте Свойства слоя на закладке Отображение, отметьте первую опцию Показывать подсказки...

На закладке Поля в качестве Певого отображаемого укажите свое поле с Z значениями. Нажмите ОК. Все. теперь если задержать курсор на нек. секунд над слоем, будет "всплывать" значение этого поля.
0 голосов
ответил 22 Фев, 07 от KGCKZ (240 баллов)

Спасибо Вам огромнейшее Оленька!!! Думал дело пропащее. Вы меня просто выручили!

0 голосов
ответил 22 Фев, 07 от KGCKZ (240 баллов)

Я прошу прощения Ольга! Тут возникла новая проблема. Опция "Показывать подсказки по первичному полю" не активна!!! Как быть? Помогите опять, если Вам не трудно! Может где-то надо что-то отключить или наоборот выключить!?

0 голосов
ответил 22 Фев, 07 от OlgaS (1,100 баллов)

Вы мне можете прислать свой слой, хотя бы кусочек?

0 голосов
ответил 22 Фев, 07 от OlgaS (1,100 баллов)
У этого файла есть пространственный индекс?
В ArcCatalog'e откройте его Свойства - Индексы. В списке выберите поле Shape, потом нажмите на кнопку Добавить индекс.
0 голосов
ответил 23 Фев, 07 от KGCKZ (240 баллов)
<<У этого файла есть пространственный индекс?
В ArcCatalog'e откройте его Свойства - Индексы. В списке выберите поле Shape, потом нажмите на кнопку Добавить индекс.>>
 
Сделал как вы сказали! Выбрал все индесы (т.е. все поля), делаю "добавить" - говорит "Error! Failed to add spatial index"!!!
 
А с подсказкой разобрался, она становится активной когда включаешь редактирование! Спасибо Вам Большое!!! Thumbs Up
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...