увеличивается время конекта

0 голосов
спросил 22 Ноя, 06 от sergiy (4,180 баллов) в категории Программные продукты Esri
Доброго времени суток!!
 
Есть маленькая проблема, которая меня настораживает. У меня стоит база данных под SQL server и SDE 9 и я стал замечать что время коннекта к базе понемногу увеличивается, если переставить базу данных с тем же набором данных то все нормально но со временем и чем чаще я импортирую/экспортирую даннные тем быстрее растет время доступа.
 
компрессию и анализирование таблиц я делаю регулярно
 
На форуме ESRI есть невнятные предположения что переполняется sde_esri_sde.log но почистил и ничего не изменилось. Не думаю что у меня проблемы с сетью потому как после переустановки базы некоторое время все работает хорошо. До перестройки индексов я еще не добрался потому как не совсем разобрался с предложенным скриптом, да и врятли дело в этом потому как на производительность я не жалуюсь,сортировка, поиск работает довольно шустро.
Может кто подскажет в чем проблема??

2 Ответы

0 голосов
ответил 23 Ноя, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Во-первых делать почаще backup журнала транзакций в SQL-сервере. А во-вторых, при создании базы сразу отводить нужное количество нефрагментированного места на диске с запасом. Тем более, что Вы постоянно "импортирую/экспортирую даннные ".

0 голосов
ответил 23 Ноя, 06 от sergiy (4,180 баллов)

Спасибо Григорий!!

на счет уменьшения журнала транзакций, то я использую простую модель восстановления, а вот насчет нефрагментированного места, то тут вы в точку, я даже и не подумал об этом. Огромное спасибо.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...