Шрифты в ArcMap

0 голосов
спросил 18 Окт, 06 от Alexey_Olegovi4 (280 баллов) в категории Программные продукты Esri

При запуске карты на печать надписи печатаются не все, или получаются какие-то обрезанные. Подскажите, как редактировать и изменять свайства шрифтов!!!!

5 Ответы

0 голосов
ответил 12 Ноя, 06 от nikolika (900 баллов)

А в каком виде у вас подписи на карте? В виде аннотаций? И в каком Arc-GIS вы работаете? Попробуйте зайти в библиотеку символов, там вы сможете отредактировать все, что необходимо. А если подписи у вас содержаться в отдельном слое, то вы можете вносить изменения прям в атрибутивной таблице.

А вообще, уточните свой вопрос, потому что я со шрифтами сталкивалась не раз и некоторые сложности тоже возникали.
И еще. Вы печатаете "напрямую" из ArcMap или выводите PDF-ы?
Попробуйте импортировать вашу карту в PDF, возможно проблема решиться или хотя бы проявится причина проблемы.
0 голосов
ответил 13 Ноя, 06 от Alexey_Olegovi4 (280 баллов)

Добрый денечек! благодарю за дружеский совет! У меня ArcMAP 9.1, в ПДФ пробовал, такая же самая лажа выходит.  Какие-то чайники до меня космоснимки цифровали, вот и сделали че-то не так

0 голосов
ответил 13 Ноя, 06 от nikolika (900 баллов)

Я работаю в ArcMAP 9.0. Все настройки для шрифтов и условных знаков редактирую через Менеджер стилей (Инструменты->Стили->Менеджер стилей). Из всех подключенных библиотек (если вы с несколькими работаете) выбираете вашу. Там находите папочку Text Symbols и редактируете свойства шрифта.

И по PDF-у... Может, у вас не правильно установлен базовый масштаб?
0 голосов
ответил 13 Ноя, 06 от Alexey_Olegovi4 (280 баллов)

Спасибо огромнейшее, попробую еще раз Вашу версию, а о базовом масштабе не знаю; я в ArcMap задаю 200000, с него и печатаю.

И еще один маленький вопросик, как мне сделать стандартную рамку и зарамочное оформление для листов разграфки топографической карты? чтобы ее можно было выбрать из других, имеющихся в программе, образцов рамок 
0 голосов
ответил 13 Ноя, 06 от nikolika (900 баллов)
А вы при выводе PDF в каком режиме работаете? В режиме компоновки ж?
А рамки и зарамочное оформления мы делаем отдельно. Вернее, нам делают...
Чертят в ArcInfo, а потом то, что получилось можно подключить как графику либо как отдельный слой.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...