Проблема с версиями, я думаю...

0 голосов
спросил 26 Сен, 06 от SmileGS (680 баллов) в категории Программные продукты Esri
Когда я открываю таблицу с полигональным фичаклассом в Query Analyzer, в ее полях записаны одни значения.
Но когда я открываю эту же таблицу в аркмапе, уже как полиногальный фичакласс в виде слоя, в ее полях записаны другие значения.
Версий датасет, в котором лежит этот класс, не содержит, кроме SDE.DEFAULT.
Но когда я в ArcToolBox пытаюсь использовать тул Unregister as versioned, он говорит мне "The following datasets contain edits".
Как применить или откатить эти изменения?

6 Ответы

0 голосов
ответил 26 Сен, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
Чтобы перенести изменения из таблиц изменений (a*** и d***) в основную таблицу класса объектов, необходимо выполнить сжатие базы данных - ArctoolBox->Data Management Tools->DataBase(База данных)->Compress(Сжать). Команда выполняется под логином SDE.
 
Если нужно явно убить все изменения (дерегистрировать версии), то уберите флажок keep any edits (сохранить все изменения).
 
0 голосов
ответил 27 Сен, 06 от SmileGS (680 баллов)
Спасибо за ответ, но проблему уже решил.
убрать флажок keep any edits пробовал, не получалось, база почему-то залочилась, пришлось sdemon'ом локи снимать.
0 голосов
ответил 15 Март, 07 от odb2007 (1,720 баллов)
Пытыюсь сделать Unregister as Versioned через тулбокс, указываю путь
а оно мне говорит "<название класса> does not exist" на одном из слоев, хотя он точно есть.  С другими слоями все нормально...
0 голосов
ответил 16 Март, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Проверьте свои права, под которыми Вы пытаетесь выполнить Unregister as Versioned. Вы должны быть подключены к SDE под именем владельца данных. Ни администратор, ни другой пользователь не могут выполнить эту операцию.
0 голосов
ответил 16 Март, 07 от odb2007 (1,720 баллов)
оказывается проблема не во владельце,  вообще она несколько шире...  при невыясненых обстоятельсвах не работают некоторые инструменты тулбокса (те, в которых надо выбрать датасет - выдают сообщение что датасет не существует),  хотя если выполнить ту же операцию через контекстное меню датасета, то все ОК.
0 голосов
ответил 16 Март, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Инструменты тулбокса очень image критичны к названиям. Т.е. к названиям, именованиям и пр. на русском и др. отличным от латиницы или содержащим спецсимволы.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...