А-А-А!!!!

0 голосов
спросил 21 Авг, 06 от Vasya (340 баллов) в категории Программные продукты Esri
 
ArcSDE 8 0, Oracle8i, ArcMap 8.1
Проблема: через ArcCatalog импортирую в ArcSDE шейпы, потом хочу определить права для другого пользователя. Через sdelayer пытаюсь прописать права, но выскакивает Insufficient permissions (-25). Что это? Через Каталог тоже кстати не могу права задать. Также выскакивало Table is already locked (-248), но по другому поводу.
И вообще, как правильно ложить шейпы и покрытия в ArcSDE?
В гайде для Оракла есть кой-какое описание, но я в ступор вошел пока читал(((
И как сделать так чтобы шейпы положенные одним пользователем видели другие?!Shocked
 
Заранее спасибо!

1 Ответ

0 голосов
ответил 21 Авг, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Начнем с того, что версии ArcSDE и ArcMap должны совпадать. И уж больно они у Вас древниеSmile.

Пользователей в SDE существует 3 вида: сам SDE, владелец данных, и остальные. Все они должны иметь определенные предустановленные права в Oracle. Какие конкретно - читайте в  "В гайде для Оракла ".
 
Права на объекты выдает владелец данных, он же и создает схему и загружает данные. Т.е. если Вы загрузили данные под именем "Вася", то и права остальным пользователем на чтение-изменение класса объектов (таблицы в Oracle) должны давать подключившись к SDE с этим логином.
 
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...