ошибка SDE.DEFAULT

0 голосов
спросил 28 Июль, 06 от Killer_uk47 (1,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте!
Я как новичок в работе с ArcSDE столкнулся с такой проблемой. При сохранении полигонального объекта SDE выдаёт ошибку:
State in use – definition being modified [SDE.DEFAULT][STATE_ID = 37792][-2147215932]
Подскажите, что это значит и как с этим бороться? Вчера все работало нормально, а сегодня нет. Если не трудно порекомендуйте хорошую литературу по SDE (желательно на русском языке, но не обязательно), а то на курсы отправлять не хотят, а работу требуют.
Где можно узнать подробно о различных версиях, т.е. как я понял SDE.DEFAUL – это основная версия, но можно создавать дополнительно, что приводит к росту производительности... более не чего не знаю. Где можно прочитать более или менее подробно?
Спасибо!

4 Ответы

0 голосов
ответил 28 Июль, 06 от filippov70 (5,320 баллов)
блин, Темыч, я тут тебе много букаф написал, но этот №%"*"!Ё форум кудато дел фсе. Если не решишь проблемы или просто консультации по сде надо будет, пиши мне на мыло
0 голосов
ответил 28 Июль, 06 от filippov70 (5,320 баллов)
буду 07/08/2006
0 голосов
ответил 01 Авг, 06 от Killer_uk47 (1,280 баллов)
НУ так, что... ни кто, ни чего не скажет???
0 голосов
ответил 02 Авг, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Попробуйте выполнить компресс базы данных с логином SDE и при отключенных пользователях. При редактировании версии default в момент сохранения всегда запускается процесс проверки конфликтов и устанавливается блокировка на сохраняемые объекты. Похоже у Вас остались заблокированные сеансы. Рекомендуется выполнять редактирование под разными логинами. Проводить периодически компрессию базы. А также установить последние сервис-паки на SDE и на клиентов.

Литература по работе с версиями есть в поставке - Building_a_Geodatabase.pdf глава 10 Working with a version geodatabase

Почитать про версии можно также здесь: http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.whitepapers.viewPaper&PID=19&MetaID=721
 
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...