Нет сервера

0 голосов
спросил 20 Июль, 06 от misean1 (340 баллов) в категории Программные продукты Esri
Возможно, кто-то встречался с такой ситуацией и сможет помочь.
 
Все происходит на локальной машине (WinXP SP2)
Поставил Apache 2.0.48, Apache Tomcat 5.0, сконфигурировал их как ESRI писало.
Поставил ArcIMS 9.1, авторизовал и прошел удачно постинсталляцию. Запустил диагностику и прошел все тесты. Все службы работают как часы. Однако запускаю Administrator и нет ни одного физического сервера и виртуального. Пытаюсь создать новый физический - "тишина" (нет реакции). Новый виртуальный - пустое окно.
 
P.S. Иногда после очередной перезагрузки или перезапуска служб вылезает сообщение, что ArcIMS не авторизован. Повторно авторизуюсь и тоже самое.
 
 

4 Ответы

0 голосов
ответил 21 Июль, 06 от Stepan25 (2,900 баллов)
есть такая мысль, что это может быть из-за того, что у Вас XP. хотя, может, это и не так. Еще раз очень внимательно проштудируйте инструкции http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techarticles.articleShow&d=29033
http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techarticles.articleShow&d=22586
кроме этого, должна быть установлена именно та версия JAVА, о которой говорится в документации.

вообще суть Вашей проблемы, скорее всего, в недоконфигурированности винды.
0 голосов
ответил 26 Июль, 06 от misean1 (340 баллов)
Спасибо за ответ. Все перепроверил. Похоже дело действительно в винде. Вот только в чем?
К сожалению, связка "Install IIS 4/5 with ServletExec 5.0 using J2SDK 1.4.2 for ArcIMS 9.0 on Windows" приводит к тому же результату. Причем пробовал на разных машинах (одна мобильная, другая рабочая в сети).  Правда они совпадают в том, что обе на WinXP Corporation Edition SP2.
0 голосов
ответил 26 Июль, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Вы сначала четко определитесь с конфигурацией WebServer+Servlet. Потом найдите документ по прединсталляции, который соответствует выбранной Вами конфигурации. У Вас ArcIMS9.1 - ищите документ для него, а не для ArcIMS9.0.

Если ставите на XP, и нет никаких особенных требований, то рекомендую использовать IIS+Tomcat4.1.30. Документ в этом случае здесь: http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techArticles.articleShow&d=29021
 
Вместо Tomcat4.1.29 нужно скачать Tomcat4.1.30 для правильной работы с русским языком. И строго следовать рекомендациям по установке (например нельзя устанавливать Tomcat в каталог с пробелами). Tomcat в отличии от ServletExec не требует покупки лицензий на коннекты к сервлету. Если внимательно выполнить все шаги, то всё будет работать.
 
Можно также использовать и Tomcat 5.0.28, тогда документ здесь:
Но в этом случае после полной инсталляции ArcIMS, для того чтобы работал ArcMap Server необходимо руками исправить содержимое файла ArcGIS\ArcIMS\AppServer\Tasker\Tasker.properties.
Вместо:
C:\Program Files\ArcGIS\ArcIMS\Middleware\Tasker\Tasks.xml
должно быть:
C:\\Program Files\\ArcGIS\\ArcIMS\\AppServer\\Tasker\\Tasks.xml
Правильный путь к инсталяции исправите сами.
0 голосов
ответил 26 Июль, 06 от misean1 (340 баллов)

Спасибо. Попробую

P.S. Вот только на связку "Install IIS 4/5 with ServletExec 5.0 using J2SDK 1.4.2 for ArcIMS 9.0 on Windows" я вышел через определение требований с Supported Software Environments, указав именно 9.1

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...