передача данных из ArcGIS в GPS

0 голосов
спросил 06 Июнь, 06 от Serega (200 баллов) в категории Программные продукты Esri

Всем привет! Smile

Задача: чтобы не заблудиться в тумане, перед работой на озере надо подгрузить в GPS контур береговой линии и намеченые заранее маршруты работы.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли точечные, линейные и полигональные данные из ArcGIS перегнать в GPS (Garmin)? У нас лецензионная версия ArcMap 8.3  и MapSource 6. 
 
Сергей.

5 Ответы

0 голосов
ответил 06 Июнь, 06 от geologic (39,860 баллов)
Да не вопрос, возьмите TrackMaker или Ozi. Оба грузят шейп-файлы и пишут треки, хоть напрямую, хоть через форматы обмена (PCX, GPX).
 
Но удобней всего, конечно DNR garmin, только он под AV. Заодно можно и датум править.
 
Чисто ArcMap решений я не знаю, сам бы послушал с интересом.
0 голосов
ответил 07 Июнь, 06 от Serega (200 баллов)
Спасибо за ответ!
 
То что программа под AV - не проблема, тем более, что она работает самостоятельно. Я установил dnrgarmin-5.1 , она читает данные GPS. но не сохраняет их в виде шейпа, кроме того, мне так и не удалось сохранить шейп в виде маршрута или трека (хотя и полигоны, и линии переводит в набор точек) - выдает ошибки. Подскажите, пожалуйста, схему действий.
0 голосов
ответил 07 Июнь, 06 от geologic (39,860 баллов)

Да сохраняет DNR, глядите внимательней. А, да он же работает с шейпами только при запуске из ArcView, через avx - я и сам искал первое время.

Шейп не надо в виде точек... Просто сразу как трек в GPS, лучше брать линейный. Я если честно, пока не пробовал через DNR загонять, но должно получаться  - через Ozi/Trackmaker проблем особых не было.
 
Есть еще хитрые пути: делать из шейпов текстовые файлы, загонять их через формат обмена в MapSource, ну а дальше понятно. Однако это подойдет лишь для корпоративных пользователей, со своими программистами вручную ну его нафиг, такой геморрой.
0 голосов
ответил 18 Июль, 06 от Almaz1 (1,080 баллов)
Serega : Можно попробовать через GPSMapEdit, он понимает шейпы (точки, линии и полигоны), а потом, когда все соберешь закачиваешь  в GPS.
0 голосов
ответил 18 Июль, 06 от Serega (200 баллов)
Спасибо, попробую!Smile
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...