Ищу возможность сотрудничества

0 голосов
спросил 02 Июнь, 06 от ivvlavi (240 баллов)
Имеется разработка, которую хотелось бы довести до конца, в идеале - до внедрения: предлагается модель реляционной базы данных адресов объектов недвижимости, способная "вместить" адресную систему (по-видимому) любой страны со всеми "особенностями национальной системы" адресации.
 
Применительно к России это означает возможность представления таких особенностей, как наличие в стране локальных систем административно-территориального деления, наличие в некоторых городах альтернативных названий улиц, отсутствие в небольших поселках улиц и/или нумерации домов и т.д.
 
Предлагаемая структура позволит без нарушения целостности данных и (неконтролируемой) их утраты отразить самый широкий круг изменений в адресных данных - вплоть до превращения сельского района в район областного центра или поселка в составе сельского района в улицу(!) административного центра этого района.
 
База данных предлагаемой структуры вовсе не обязательно должна быть монстром, содержащим адреса "всея Руси и ее окрестностей" - она может быть локальной, содержащей адреса какого-нибудь города NN и при этом вполне пригодной для интеграции с базами более высокого уровня (региональными, общефедеральной).
 
Предполагается возможность использования такой БД как в традиционных информационных системах, так и в ГИС, а также возможность обмена данными с внешними источниками - электронными версиями адресных классификаторов различных формата и назначения и т.п.
 
Известны ли кому-нибудь люди (и фирмы), которым это будет интересно? Готов ответить на вопросы и обсудить условия сотрудничества. Мой адрес - newa05@yandex.ru

6 Ответы

0 голосов
ответил 19 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Интересно пообщаться по сервису геокодирования.

0 голосов
ответил 20 Июнь, 06 от ivvlavi (240 баллов)
Вадим!
А что конкретно Вас интересует?
0 голосов
ответил 07 Июль, 06 от Vadim (28,120 баллов)
Небольшое ТЗSmile. Нужен универсальный сервис геокодирования, который бы позволял с максимальной скоростью и точностью привязывать внешнюю адресную таблицу к атрибутивной таблице адресного класса пространственных объектов (точки, линии, полигоны). 
     Сервис должен:
    обладать неким искусственным интелектом;), то есть уметь обучаться, строить индексы;
    уметь разбивать адрес на составляющие (тип, название, номер дома и т.д);
    работать на основе семантического сравнения и индексирования;
    при геокодировании учитывать особенности адресов: четность-нечетность, корпуса,  строения, владения и т.д (например при отсутствии адреса с номером дома 6 прикручивать к ближайшему четному - 8 или 10 и т.д.) 
    уметь справвляться с неопределенностями дробных адресов, например:
    в атрибутивной таблице адресных точек есть точка с адресом ул. Свердлова, д.4/12, это означает что объект стоит на пересечении ул. Свердлова и какой-то другой, пусть ул. Некрасова. В геокодируемой внешней талице (объектный класс), такая запись отсутствует, но есть запись ул. Некрасова 12/4. Такая неопределенность возможно может быть решена на основе пространственного положения объектов;
    в результате процесса геокодирования выкатывать класс пространственных объектов с прикрученной табличкой и полем с процентным показателем совпадения
    быть с открытыми исходниками и встраиваться в ArcGis
 
Вкратце вот так. По поводу оплаты договоримся.
 
0 голосов
ответил 07 Июль, 06 от ivvlavi (240 баллов)
Вадим,

если не трудно - сдублируйте мне Ваше сообщение на newa05@yandex.ru, а то на сайте у меня оно читается только до слов "например:"
    
0 голосов
ответил 10 Июль, 06 от ivvlavi (240 баллов)
Вадим,

если не трудно - сдублируйте мне Ваше сообщение на newa05@yandex.ru, а то на сайте у меня оно читается только до слов "например:"
0 голосов
ответил 10 Июль, 06 от Vadim (28,120 баллов)

сдублировалSmile

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...