Ok. тогда берем например дешевенький приемник. Как проконтроллировать средствами ArcPad что координаты точек определены с точностью до 5 метров например? Т.е. на каждой точке человек может стоять и ждать сигнала сколько нужно. Но как быть уверенным что точность выдержана?
Т.е. как понять средсвами ArcPAD что под покровом листвы найдено всетаки решение?
Точность приемников без GPS коррекции сравнивать практически нет смысла. Особенности технологии GPS таковы, что без дифференциальных поправок абсолютно все приборы (даже самые дорогие - геодезические) будут иметь точность в пределах от 3 до 15 метров в 90% случаев. Поэтому подобная детальная информация, в основном, присутствует только в описаниях профессиональных GPS приемников.
100 - 200 метров - это распространенное заблуждение. До мая 2000 года, пока была включена Selective Availability - S/A ( т.е. искусственное загрубление сигнала) в автономном режиме все приборы имели такую точность. Но тов. Клинтон отменил распряжением S/A. Поэтому сейчас разговор идет о 15 метрах и точнее.
В Вашем случае Вам подойдет любой прибор по точности, поэтому рекомендую акцентировать внимание больше на программном обеспечении. Варианты приведенные предыдущим автором, мне кажется, Вам вполне подойдут.
З.Ы. Примите во внимание, что под сомкнутым покровом листвы решения может не быть вообще.