compress&versions

0 голосов
спросил 16 Май, 06 от sschainik (4,900 баллов) в категории Программные продукты Esri
Не подскажете ли почему я не могу сохранить даннные из версии default, пока все остальные пользователи не сольют изменения из своих версий в default? Может есть способ обойти все другие версии, не изменяя их и выполнить компресс?

6 Ответы

0 голосов
ответил 17 Май, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
Компресс Вы и так можете выполнить. Эта операция просто упорядочит цепочки состояний всех версий и уберет устаревшие состояния. А в конце проверит версию default и перенесет все изменения объектов из дельта-таблиц этой версии в основные таблицы. Команду рекомендуется выполнять почаще если происходит интенсивное редактирование.
Естественно, если в других версиях не был выполнен пост в версию default, то объекты из этих версий просто не запишутся в базовые таблицы, а остануться в своих версиях.
Если их нужно всё-таки собрать в базовые, то существует только один способ - выполнить пост каждой версии.
Команда до версии 9.1 требовала при выполнении отключения всех коннектов, кроме SDE. В версии 9.1 выполняется в онлайне.
 
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от sschainik (4,900 баллов)

Возможно у меня что то не так, однако изменения из  default не сохранялись в основную базу пока изменения из других версий не были занесены в default (SDE 9.0 sp3)

0 голосов
ответил 19 Май, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
После sp3 вышло ещё несколько заплаток. Рекомендую их установить.
Возможно поможет.
0 голосов
ответил 29 Май, 06 от sschainik (4,900 баллов)
Спасибо!
Я нашел там только sde90-genpatch-sql-win.exe и sde90-sql-SBAP-Svr.exe, вопрос в том те ли это обновления?
0 голосов
ответил 29 Май, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)
Да. Сначала установите sde90-sql-SBAP-Svr.exe
а потом - sde90-genpatch-sql-win.exe
Вам скорее всего нужен sde90-genpatch-sql-win.exe:
Symptoms of the problem may include one or more of the following:
  • Orphaned rows in the delta tables
  • Edits being lost on reconcile
  • Duplicate rows preventing compress

Там же (http://support.esri.com/index.cfm?fa=downloads.patchesServicePacks.viewPatch&PID=19&MetaID=1065) есть утилита, которая проверяет целостность базы и пытается исправить ошибки. MsSQLsdegdbrepair.zip

Перед запуском исправления - сделайте backup базы
 
0 голосов
ответил 29 Май, 06 от sschainik (4,900 баллов)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Clap

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...