иероглифы в атрибутивых таблицах

0 голосов
спросил 21 Апр, 06 от Killer_uk47 (1,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Люди добрые подскажите как решить такую проблему:

Имеется Oracle 8i, ArcSDE 8.3 и ArcGIS 9.0, сожительствуют они очень даже хорошо, но есть 2 проблемы:
1. Не отображаются номера растров в SDE, понимаю, что нужно сделать каталог растров, но эта функция не доступна (почему я так и не понял, у меня лицензия Editor).... Если подскажите как мне обновить каталог растров с 8,3 до 9 буду очень признателен.
2. Вторая проблема более существенная. Создаю какой-нить полегон, записываю информацию в таблицу атрибутов, сохраняю.. все нормально... открываю через несколько дней и могу лицезреть такую картину: Все русские символы отображаются вообще не понятными иероглифами... и дело тут даже не в кодировке, а вообще не понять в чем. Люди добрые помогите, я уже не знаю, что мне делать image

1 Ответ

0 голосов
ответил 22 Апр, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

1. Функция не доступна, потому что необходимо выполнить upgrade sde до версии 9. SDE 8.x просто не умеет хранить растры в формате нового кталога. После обновления sde старые клиенты не смогут получить к нему доступ. Т.е. если нужна новая функциональность, то необходимо переходить всем на новую версию. https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=19338 =3 

2. Сначала убедитесь, что у Вас данные действительно нормальные - проверьте содержание таблицы средствами ORACLE. Скорее всего проблема в настройке переменной NLS_LANG или на сервере, или на клиенте, или на обоих.

 

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...