Не новичок в ArcGIS+IMS+SDE ищет работу

0 голосов
спросил 20 Апр, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Работаю с ГИСами ESRI c 1997 года.
Неплохо знаю
ArcView 3.2 +Avenue
ArcGIS 9.1+ArcIMS 9.1+ArcSDE 9.1 + VBA+ C++, customizing ArcIMS and tuning ArcSDE и пр.

Готов принять участие в ваших проектах и идеях.

С уважением,
Евгений Кухаренко
(495) 760-07-02

14 Ответы

0 голосов
ответил 23 Май, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Анализируя результат первого месяца после публикации этого сообщения можно сделать вывод:
1) Никто ко мне по этой теме не обратился;
2) Эта тема мало интересна.

Очевидно, что указанная тройка продуктов что-то слабо применяется на практике, раз специалисту никто ничего не предложил.

Даже при отношении к слухам о растущих продажах ArcIMS и ArcSDE (про ArcGIS промолчу) позитивно, 99 (девяносто девять) прочтений объявления и 0 (ноль) ответов за 33 дня ярко показывает, что:
1) если покупают, то разбираются сами, что не может не отразиться на эффективности применения;
2) не покупают, а значит не нужно и не применимо на практике.

Пошел второй месяц.
0 голосов
ответил 27 Июнь, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Результат второго месяца этого сообщения таков:
1) Количество просмотров и ответов стабильно и находится на уровне 100 (сто) и 0 (ноль) в месяц соотвественно;
1) К счастью или к сожалению, это смотря как относиться, никто ко мне по этой теме не обратился;
2) "Эта тема мало интересна" - подтверждается повторно.

Определено думается, что пользователи сами знают и с удовольствием для себя и организаций, которые заплатили от 2000 за ArcGIS, от 17000 за ArcIMS и столько же за ArcSDE долл США, открывают deal-breakers указанных продуктов.

Или как раз наоборот - применяют только базовые, читай, коробочные возможности. Не погружаются в предоставленные возможности продуктов. И не ставят цель отбить вложенные средства и получить прибыль от их применения.
Наверное, они считают, что 1000 COM-интерфейсов еще мало для реального применения.

Или третий вариант - не читают все это вообще, т.к. "мы все можем сами", на этих или, например, open-source продуктах.

Пошел третий месяц.
0 голосов
ответил 28 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Евгений, а вы что вот уже третий месяц именно таким образом ищите работу?Shocked Если у вас действительно хорошие знания всего перечисленного, то проблем с поиском хорошей работы быть не должно. Конечно я не знаю ваших запросов, но такие специалисты на рынке точно нужны.

0 голосов
ответил 28 Июнь, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Вадим,

спасибо за Ваше сообщение.

1) вот уже третий месяц как висит это сообщение на вашем форуме.
2) вот как раз "хорошей работы" на рынке не удается найти пока. Дело даже не в запросах. Для меня пока нет работы. Ну предложите мне хорошую работу, чтобы не понимать затем что это было бесцельно прожитое время. Wink
0 голосов
ответил 29 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Вы территориально в Москве?

0 голосов
ответил 29 Июнь, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Да. Готов переехать прямо в Редланс, но тогда придется говорить что-то на уровне "know and deal with our oldest stuff like ims, sde"...

0 голосов
ответил 29 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Да уж, не думал, что кандидату технических наук с хорошими знаниями продуктов Esri в Москве будет тяжело найти работу. А какой уровень з/п вы рассматриваете, может в этом дело. А на сайте кроме титульной страницы, что-нить еще вертеться планируется?

0 голосов
ответил 29 Июнь, 06 от 7600702 (3,820 баллов)
Да уж, не думал, что кандидату технических наук с хорошими знаниями продуктов Esri в Москве будет тяжело найти работу.

Именно в уровне з/п дело.

Да. А чем Вас заинтересовал сайтик?


0 голосов
ответил 30 Июнь, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Да пока ничем сайтик не заинтересовал, потому что нету там ничегоSmile

0 голосов
ответил 01 Ноя, 06 от Kuznets1 (400 баллов)
Жека, привет! Smile
Как успехи по поиску работы?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...