Возвращаюсь из Канады.Ищу работу в ГИС/ДЗ

0 голосов
спросил 07 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)
Возвращаюсь из Канады на родину, ищу работу в области ГИС и дистанционного зондирования. У меня за плечами Бакалавр наук в географии (Bachelors of Science in Geography) и двух годичный диплом в Computer Science из лучшего университета Канады в области географии и геофизики.

К сожалению профессионального опыта работы немного, в основном он ограничен помощью профессорам в университете.

В ходе учебы приобрел навыки в ArcGIS, AutoCAD, ENVI, PCI Geomatica. Упор обучения был на дистанционном зондировании. Также провёл полгода изучая картографию и топологию. Имею навыки полевой работы в геодезии.


Как вы думаете, уважаемые коллеги, есть ли спрос на бакалавров наук с моими данными? О, и ещё, нужен ли в России допуск к секретным материалам чтобы работать со спутниковыми данными? В Америке, на многих работах которые имеют непосредственный доступ к спутниковым данным требуется так называемый Security Clearance, который иммигрантам не так легко получить

Если у вас, коллеги, есть какая нибудь информация про работы в России которые могут подойти к моему профилю, дайте мне об етом знать пожалуйста. Мой емаил: Vvl.Vlad@gmail.com

6 Ответы

0 голосов
ответил 07 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)
Странно, зачем ехать в россию работать имея за плечами образование в
канаде, я думаю там устраиваться нужно, тут платят мало.
0 голосов
ответил 07 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)
Патриотизм..да и честно говоря, просто не люблю жизнь там. Моей семье нравится, а мне так себе.
0 голосов
ответил 07 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)

Прикольный топик image


Совет: для того, чтобы принести Родине больше пользы, наберись больше опыта.
Т.е. поработай в Канаде по специальности, поучаствуй в серьёзных проектах, а потом уже ищи себе примение в России и хэв фан в оной.

Родине нужны не бачелоры, Родине нужны опытные специалисты! image

Пы.Сы.
Если не секрет, то какой такой университет в Канаде есть "лучший университ Канады в области географии и геофизики"? Себе что-ли там поучиться?  image

 

0 голосов
ответил 07 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)
Uvic has the best geography and earth science faculty in Canada.

University of Victoria that is.
0 голосов
ответил 08 Апр, 06 от Гость (210,080 баллов)

You are not unique in having a degree and in order to stand out from the crowd, you need to show something else....

Or move away from BC image

0 голосов
ответил 12 Апр, 06 от prial (1,660 баллов)

my ocndolences, in Russia some people tends to be as wulfs rejecting anybody who has got Degree in GIS and RS outside of Russia, but I am strongly suggesting you to get a Master In Canada as well. try to get an experience as well, then you may come back to russia and after coupl eof years working there, to open your own business:)

I understand you regarding Security Clearance, however in Russia, you shouldn't care so much about security clearance, think about salary and working atmosphere which is different from Canada and US, you will have so called cultural shock

Greetings from UW-Madison, one of the best US public schools in Geography, GIS and Remote Sensing.

Alexander

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...