ГИС на сельскохозяйственные предприятия.

0 голосов
спросил 06 Апр, 06 от Rus_og_lan (300 баллов) в категории Сферы применения ГИС

ГИС на сельскохозяйственные предприятия.

Основные области применения ГИС в сельском хозяйстве — увеличение производства сельскохозяйственной продукции, оптимизация ее транспортировки и сбыта. В качестве примера можно привести удачный опыт некоторых компаний по оценке требуемого количества и оптимизации доставки удобрений и ядохимикатов сельскохозяйственным предприятиям. Сельскохозяйственные предприятия используют ГИС для пространственного анализа и мониторинга тенденций продуктивности сельскохозяйственного производства. Страховые компании используют ГИС для оценки рисков и уточнения страховых взносов при страховании урожая.  Поставщики сельскохозяйственного оборудования ,

 

удобрений и ядохимикатов применяют ГИС для рекламирования и сбыта собственной продукции в сельскохозяйственных регионах, поиска оптимальных маршрутов доставки продукции автомобильным, водным и железнодорожным транспортом.

В общем комплексная ГИС на сельскохозяйственные предприятия наиболее часто включает в себя такие цифровые карты, как карты содержания минеральных веществ в почве, типов и характеристик почв, карты уклонов (с цифровой моделью рельефа) и экспозиций склонов, погодных, климатических и гидрологических условий. Цифровые карты являются крайне важной информацией за ряд последовательных таких факторов, как урожайность и тип посевов, тип механической и химической обработки почв,  пространственное распределение заболеваний

 

культур и динамика распространения вредных насекомых. При наличии такой информации открываются неограниченные возможности анализа, прогноза и оптимизации деятельности сельскохозяйственных предприятий.

3 Ответы

0 голосов
ответил 12 Апр, 06 от prial (1,660 баллов)

хватит тут засорять. пишут тут всякий спам

0 голосов
ответил 12 Апр, 06 от Zeppelin (540 баллов)

хватит тут засорять. пишут тут всякий спам



сам ты спам, мн так например очень пригодилась заметка!
0 голосов
ответил 14 Апр, 06 от filippov70 (5,320 баллов)
Форум не для заметок и не для переписывания чужих статей. Для статей ссылки существуют.
Опиши проблему и ссылки добавь, если надо.
Точно, спамimage
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...