использование SE_create_connection

0 голосов
спросил 15 Март, 06 от Scok (1,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте!

Я начинающий в использовании API интерфейса к ArcGIS. Мне
необходимо использовать функцию SE_create_connection для соединения приложения с SDE-сервером. Я использую .Net 2003. При линковке компилятор выдает ошибку типа unresolved, то есть не подцеплена какая-то библиотека. Для компилятора указаны пути к \Include\C API и \Com. Переменная ESRI_WINDOWS определена. Вопрос: где находится
тело функции SE_create_connection? Что я не прилонковал? Спасибо!

3 Ответы

0 голосов
ответил 15 Март, 06 от Vovan (640 баллов)

Честно говоря, не занимаюсь использованием API к ArcGIS, но могу преположить, что не подключена какая-нибудь .lib-библиотека в настройках линкера (что-то вроде external dependencies). Простого указания includ'ов здесь недостаточно.

0 голосов
ответил 15 Март, 06 от Scok (1,260 баллов)
Я и подразумевал это в вопросе. Только, не понятно в какой библиотеке эта функция.

Хотя, можно поставить вопрос и шире... Какие есть альтернативные методы обращения к ArcSDE?
0 голосов
ответил 13 Апр, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

ArcObjects.

Читайте Desktop_Developers_Guide.pdf или Engine_Developers_Guide.pdf в зависимости от того, чем владеете.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...