Преобразование координат

0 голосов
спросил 13 Март, 06 от Sky_divr (160 баллов)
Доброго времени суток, уважаемые! Есть вопрос на засыпку. Извините если повторю чей-то вопрос но я подобного на форуме не нашёл. Кто мне может подсказать или переслать на мыло формулу (функции) преобразования координат? У меня есть широта и долгота мне надо преобразоват их в координаты на карту мира, карта мира находиться в проекции Робинсона NAD27 Все что у нас в городе книжки по картографии были я перечитал ничего подробного и подходящего под Робинсона не нашёл ! Помогите Магистерская горит! )))

2 Ответы

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от geologic (39,860 баллов)

А, собснно, зачем? Форум-то по ГИС, а там это делается автоматически.

Но возможно вы не гисовец, гис-средств не имеете, но хотите быстро перебросить некоторые точки на карту. В бумажном варианте это выглядит бессмысленно, так ведь? Значит, ваша карта электронная, тогда стоит сказать, что она из себя представляет - перебросить ее в ГИС может оказаться делом не таким уж сложным. Проекция Робинсона есть в ArcView, ArcMap и там задача совмещения точек с картой решается.

ну а формулы - они есть здесь, например: http://www.posc.org/Epicentre.2_2/DataModel/ExamplesofUsage/ eu_cs.html Проверено, работает. Однако Робинсона там нет... МОжет, стоит поискать там же на POSC в смежных разделах :(

И последнее - стоит задать этот вопрос все-таки в более подходящем разделе, т.е. в ArcView/ArcGIS, а еще лучше - в "Общем" разделе на Gis-lab.info. Вряд ли вы хотели ограничить круг своих "спасителей" чисто университетским :)

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Sky_divr (160 баллов)

Понятно! Спасибо! Извинте что может не там задал. Я тут в первой. А для чего использовать ... Необходимо на карте указывать точки в интерактивном варианте, программатура просто не подходит по нескольким соображениям!

Всё равно спасибо!

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...