.mxd через ArcIMS?

0 голосов
спросил 11 Март, 06 от Sergey2 (240 баллов) в категории Программные продукты Esri
У меня вопрос, как опубликовать проект ArcMap'а  (.mxd) через ArcIMS.
Из того что здесь прочитал, могу предположить, что требуется ArcMap Server. Опять же как я понял, он входит в ArcGis 9.0 (которым мы обладаем) и его просто нужно указать при установке ArcIMS (как описано в документации на диске -  при выборе устанавливаемых компонентов указать  Spatial Server > ArcMap Server, однако у меня Spatial Server не "раскрывается" до уровня ArcMap Server  и после установки и постинсталла никаких "честных" инструкций по ArcMap Server не появляется).
И вторая часть вопроса, опять же как я понял (или не допонял image) из гор документации, если я все-таки установлю ArcMap Server и создам в ArcIMS сервис на файл .mxd, то получается, что ArcSDE в этой цепочке не задействован?! При этом нас интересует вариант работы с проектом именно через MS SQL Server и ArcSDE.
 
Буду рад любым разъяснениям, поскольку у самого уже каша в голове от объема всей документации...

5 Ответы

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Вообще, если Вы приобрели ArcIMS, Вам всегда помогут в техподдержке Дата+ :).

Публикуется проект mxd через создание службы в Администраторе\Менеджере (также как и axl). ArcMap Server устанавливается сразу же при установке (к сож. уже не помню как точно). Если в проекте mxd была ссылка на данные, хранящиеся в ArcSDE, то они будут отображены.

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Sergey2 (240 баллов)

Спасибо, общая идея вселяет оптимизм. Однако пока у меня при попытке в Администраторе создать службу на .mxd файл (поле Map File) выдает ошибку: ImageServer cannot use a configuration file with the extention mxd. Please use file with the extention of AXL,XML. С AXL (и через шейпфайл и через SDE все нормально работает и после некоторой головоломки даже с русским языком :)

Напрашивается вывод, что вместо ImageServer как раз и должен использоваться ArcMap Server. Как я предполагаю, ArcMap Server  у меня все-таки не установился или установился как-то некорректно (согласно документации "If you installed ArcMap Server, and ImageServerArcMap1 is not available in the Virtual Server list of Administrator, you must manually create the ArcMap virtual Server" я создал виртуальный сервер ImageServerArcMap1, но тип его (Server Type) все равно ImageServer и  данный ComboBox для меня не активен. В итоге это не дает результата.

Из моих особенностей:

1. ArcIMS (ArcMap Server) and ArcGIS Desktop установлены на разных машинах.

2. Запущенные под Win2000 services(относящиеся к данному вопросу):

ArcIMS Application Server 9.0, ArcIMS Monitor 9.0, ArcIMS Tasker 9.0 ну и еще для ArcSDE запущен ArcSDE Service(esri_sde). Кроме того Apache2 и Appache Tomcat 4.1

3. Pocesses in Windows Task Manager:

aimsserver.exe, tomcat.exe, Apache.exe, Aims_AppServer., Aims_Monitor.ex, Aims_Tasker.exe

Буду биться дальше и по-прежнему буду рад советам...

 

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Проверьте, существует ли у Вас ImageServerArcMap1 в Servers?
0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Sergey2 (240 баллов)

Как я написал выше, после установки ArcIMS такого сервера у меня не было и согласно документации я создал его сам.

Как мне проверить, что ArcMap Server вообще установлен и работает?

0 голосов
ответил 14 Март, 06 от Sergey2 (240 баллов)

Вопрос снимается, корректной переустановкой с нуля все вылечилось

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...