Показать на сайте ArcIMS sxd-карту

0 голосов
спросил 06 Март, 06 от Vovan (640 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как создать Image Service, основанный на sxd-карте? Или же, как вариант, как конвертировать sxd-карту в формат ArcXML (axl)?

8 Ответы

0 голосов
ответил 06 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
А что такое sxd?
0 голосов
ответил 06 Март, 06 от Vovan (640 баллов)

Если хотите честный ответ, то не знаю. Ещё неделю назад я ничего не знал об ArcGIS-системах, однако, мне поручили несвойственную задачу: разобраться с ArcIMS.

Есть карта в формате sxd (так мне сказали - карта). Нужно отображать её через веб. Самый простой способ, как я понял - создать ImageService, а затем воспользоваться мастером по созданию сайта (Designer). Но ArcIMS Administrator при создании сервиса принимает в качестве файла карты только axl-файлы. Посему вопрос: как сделать тоже самое, но с картой в sxd?

Возможно, мне запудрили мозги. Если так, то также прошу об этом написать.

0 голосов
ответил 06 Март, 06 от Anna2 (2,680 баллов)

а формат точне не .mxd? уверены, что .sxd?

0 голосов
ответил 06 Март, 06 от Anna2 (2,680 баллов)

просто sxd - формат сохранения файлов из arcscene (модуль такой для arcgis для работы с 3d) - и такой формат в качестве входного arcims'ом не поддерживается. боюсь, если нужна 3d визуализация в веб, надо что-то другое пробовать, не arcims. например вот это ("усовершенствованный" arcims) http://www.geocortex.net/3d/3dDemonstration.html
но ясное дело, за отдельные деньги.

0 голосов
ответил 06 Март, 06 от Vovan (640 баллов)

Формат точно sxd. Да, вроде говорили, что там 3D-модели.

Ясно, спасибо. Я уже и сам начал сомневаться, что это возможно. Ну что же, отрицательный результат - тоже результат.

0 голосов
ответил 07 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Интересный сайтик. Только кажется такое 3D можно и самому с ArcIMS и 3D Analyst сделать. Интересная идея.
0 голосов
ответил 07 Март, 06 от Vovan (640 баллов)

А как? Такое можно сделать только при помощи продуктов ESRI? И придётся ли что-нибудь писать самому?

0 голосов
ответил 09 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Да с ESRI, точно. Счас попробую первый этап, создам на терририю VRML (он у них вызывается из браузера). Только там он создаётся на лету при помощи Terraserver. Подозреваю, что можно держать работающим ArcScene и передавать туда параметры экстента из браузера и на нём генерировать VRML.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...