светлое будущее с 9.2???

0 голосов
спросил 01 Март, 06 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Вопросы собственно к модераторам и прочим представителям даты+.
1) Что следует ждать от 9.2 о которой все больше сообщений появляеться - типа она и то и это будет делать (и вообще скоро в космос полетит image ).
2) Нестабильность будет также прогресировать? Специально поспрашивал знакомых из разных сфер - они затруднились впомнить программу которая бы у них вылетала. За три дня работы обожаемая AG слетела 8 раз.
3) Будут ли исправлены баги и ляпы в локализации и в AG?
4) Будут ли реализованы функции являющееся де факто стандартами в ИТ, такие как клавиатурные сокращения копирования и вставки и т.п. То есть из разряда не дословно цитирую "а кто вам говорил что это должно быть"

P.S. Каким образом связаны Cr. Rep. и экспорт в mrSID и ряд др. ??????? Запускаешь - запускается процесс инсталяции CR, при том что стоит полная его установка!

Надеюсь услышать внятный ответ

46 Ответы

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
спасибо - это безусловно интересно будет! особенно с точки зрения поддержки RSS и получения этого.
0 голосов
ответил 13 Март, 06 от anaymushina (500 баллов)

Уважаемые господа!

Звучало пожелание "исправить ошибки локализации и перевода" в ArcGIS.

Так это ж от вас, уважаемые пользователи, напрямую зависит!

Как только вы обнаруживаете ошибку в русифицированной версии интерфейса или в документации, вы можете сделать следующее для ее скорейшего исправления:

отправить письмо с подробным описанием ошибки (т. е. в каком продукте она возникла, в чем проявилась, причем лучше прислать скриншоты для полной ясности; если дело касается книг - соответствено в какой книге, на какой странице, и что именно вам не нравится) на один из следующих адресов, а лучше сразу на все:

omedvedeva@dataplus.ru

anaymushia@dataplus.ru

serebryannaya@dataplus.ru

Как только мы получим от вас информацию о конкретной ошибке, сможем ее воспроизвести у себя на компьютерах, и выясним, что ошибка вызвана именно русификацией, она будет исправлена в интерфейсе в течение недели.

Где брать обновленный интерфейс, Максим уже писал. Но на всякий случай повторю еще раз: http://www.dataplus.ru/Support/Localiz/Index.htm

Так что ждем-с. Ваших исчерпывающих описаний.

Всего хорошего!

0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Как правило, это напрямую зависит от бета-тестеров. А такие кстати для локализации есть?

Про книгу я писал в теме "местная система координат"

Про локализацию интерфейса - 1) не переведены до конца диалоги при построении диаграмм 2) не переведен интерфейс кристал репорт 3) не все скрипты переведены 4) не ко всем скриптам переведена быстрая справка (по-моему большинство) 5) при переключении языка после перезагрузки процесс автоматически не запускается

Это то что с ходу вспоминается и видится.

Про руссификацию программы - хотелось бы увидеть руссифицированную систему справки, как у акционерных (и поэтому спешащих выпускать новые версии image ) компаний типа MS, Adobe и т.п.
0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Да кстати, тут по поводу лицензионности были разговоры в топике. Это выглядит несколько странным, учитывая что на форуме в открытую обсуждают где и как скачать пиратскую софтину некоторых программ image


To nastic (Анастасия?)

Если не возражаете пожелание по поводу блога: поменьше ESRI, Leico, Даты+ и побольше Максима и nastic. Новости этих компаний и на их сайте можно узнать.
0 голосов
ответил 24 Март, 06 от valery (7,040 баллов)
Извините, вмешиваюсь. Очень прикольный топик.
За блоги спасибо. От мистера Fee (извините, я его не люблю, он очень плохо сделал мне и Ианко - автору ET Geowizard, а блог хороший) можно пробежаться по дружественным блогам - там Ричи, Брайан, еще парни разработчики софта под ЕСРИ. Десяток ссылок наберется очень интересных. Я их не храню, извините. Они легко находятся по Links.
Ну и про отношение к ArcGIS. Может быть и я и Alexander можем столько написать об ошибках, что форум лопнет. Мы это не делаем не потому что это нас кормит. Извините, если бы за баги обрывали руки, я набирал бы этот текст ногами.image Делая свои ошибки, учишься уважать чужие.
Ну и отвязное не в тему, все равно топик не про новости 9.2 image

image
0 голосов
ответил 24 Март, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

А про 9.2 уже две недели висит

http://www.esri.com/software/arcgis/arcinfo/about/whats-comi ng.htmlъ

 

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...